Чем короче сделки, тем меньше точности?

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #1
Правда ли, что при анализе на меньших таймфреймах гораздо больше неточностей, шумов и ошибок? Если это так, то с чем это может быть связано?
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #2
Мне кажется что это так. На низких временных интервалах трудней искать входы.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #3
Мне кажется что это так. На низких временных интервалах трудней искать входы.
Это потому что решения быстро принимать надо, как и аналитику проводить. Я не особо согласен с таким мнением.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #4
Это потому что решения быстро принимать надо, как и аналитику проводить. Я не особо согласен с таким мнением.
То есть, тебе комфортно торговать и на минутках и на дневных графиках?
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #5
То есть, тебе комфортно торговать и на минутках и на дневных графиках?
На минутках нет - в основном 5 минут. Но отличий от дневного не вижу, если юзаю теханализ. Хотя иногда винрейт на высоких ТФ получается немного больше, чем на м5
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #6
На минутках нет - в основном 5 минут. Но отличий от дневного не вижу, если юзаю теханализ. Хотя иногда винрейт на высоких ТФ получается немного больше, чем на м5
Ну видишь, а говоришь нет разницы..
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #7
Ну видишь, а говоришь нет разницы..
Это погрешность из-за того, что приходится все делать гораздо быстрей. На дневном можно хоть сутки анализировать и искать точку входа. на М5 нужно сделать все за максимум 3 свечи - иначе сигнал может утратить актуальность.
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #8
По мне, так на м1-м5 есть проблема волатильности - там любой всплеск играет роль. Даже от неважных новостей может свеча как сопля нарисоваться. Ну и плюс к тому, всяких скальперов и роботов куча, которые цену дергают постоянно.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #9
По мне, так на м1-м5 есть проблема волатильности - там любой всплеск играет роль. Даже от неважных новостей может свеча как сопля нарисоваться. Ну и плюс к тому, всяких скальперов и роботов куча, которые цену дергают постоянно.
Это так, но они все по ТА действуют в основном, так что на этой волне легко кататься.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #11
А ты сам больше на чем торгуешь?
Если ты про таймфрейм, то часовые и четырехчасовые графики. Сделки у меня от дня начинаются. Но иногда и заглядываю на м5, когда скучно становится.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #12
Если ты про таймфрейм, то часовые и четырехчасовые графики. Сделки у меня от дня начинаются. Но иногда и заглядываю на м5, когда скучно становится.
А почему такие таймфреймы выбираешь основными?
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #13
А почему такие таймфреймы выбираешь основными?
От маленьких есть побочный эффект - они нервничать заставляют, а я это не очень люблю. Мне спокойней нормально проанализировать, войти в рынок и закрыть терминал, чем следить за каждым движением))
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #14
Ясно всё. Разница конечно есть, но она в основном в скорости принятия решений и нервах, а не в каких то там шумах))
 

ALAHSILA1488

Новичок🥉
7 Октябрь 2023
1
0
  • #15
НЕ ИНТЕРЕСНАЯ *****