Чем другие инвестиции отличаются от инвестиций в криптовалюту и какие уникальные риски они несут?

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #1
Как мне кажется, что риск на валютном, что на фондовом, что на крипторынке - одинаковы. Но почему то крипторынок во многих изданиях выделяют как рынок с наиболее выраженными рисками. Что в крипторисках может быть уникального, что их отличает от рисков на традиционных рынках?
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #2
Крипта - молодой рынок в отличие от того же фондового и наверное по нему пока что мало статистики.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #3
Крипта - молодой рынок в отличие от того же фондового и наверное по нему пока что мало статистики.
Но не в этом же риски? Вот например, если я дейтрейдер, то мне пофиг на многолетнюю историю акций Кока-колы или Газпрома. Мне нужна быстрая прибыль)
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #4
Но не в этом же риски? Вот например, если я дейтрейдер, то мне пофиг на многолетнюю историю акций Кока-колы или Газпрома. Мне нужна быстрая прибыль)
Те же акции гораздо предсказуемей крипты. У Газпрома достаточно следить за инфой на сайте и форуме, плюс отчет, а вот эфир может зависеть от кучи факторов - от ставки в США и до здоровья Виталика Бутерина.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #5
Те же акции гораздо предсказуемей крипты. У Газпрома достаточно следить за инфой на сайте и форуме, плюс отчет, а вот эфир может зависеть от кучи факторов - от ставки в США и до здоровья Виталика Бутерина.
Тут бы я поспорил насчет предсказуемости акций.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #7
Ну в чём я не прав? Ты считаешь, что по акциям мало инфы дается для аналитики?
Не в этом дело. Помнишь в прошлом году дивиденды Газпрома и еще нескольких компаний?
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #8
Не в этом дело. Помнишь в прошлом году дивиденды Газпрома и еще нескольких компаний?
Я помню, что из-за них какой то обвал был, но не следил по какой причине.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #9
Я помню, что из-за них какой то обвал был, но не следил по какой причине.
По той, что совет директоров порекомендовал выплатить дивы, а на собрании акционеров сказали, что хрен вам, а не дивиденды - только бонусы топ-менеджерам. И котировки полетели вниз, ликвидируя позиции лонгистов.
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #10
По той, что совет директоров порекомендовал выплатить дивы, а на собрании акционеров сказали, что хрен вам, а не дивиденды - только бонусы топ-менеджерам. И котировки полетели вниз, ликвидируя позиции лонгистов.
Действительно, каюсь. Знатный обвал был.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #11

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #12
Крипта реагирует на какие-то более глобальные вещи - типа изменение условий регуляции, крах или рост компаний из сферы, принятие или запреты, интеграция с классическим рынком.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #13
А еще говорят, что криптовалюты более волатильны чем традиционные инструменты. Так это?)
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #14
А еще говорят, что криптовалюты более волатильны чем традиционные инструменты. Так это?)
В зарождении рынка так оно и было. Сейчас, по моему мнению, фиат гораздо волатильнее, как и многие ценные бумаги.