Целесообразно ли сейчас собирать ферму для майнинга?

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #1
Поделитесь мнением, стоит ли сейчас вкладываться в создание фермы с учетом падения цен на видеокарты?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #2
Выскажу свое мнение по этому поводу) Да, хоть и цены на видяхи упали, но особого смысла собирать ферму я не вижу)) Опять же, возьмем ту же RTX 3080 Ti) Далеко не самая видеокарта, не правда ли? :D

Screenshot 2


В ДНС том же такая ласточка стартует от 104 000 рублей. А вот ее результаты при добыче эфира:

2

Как по мне, 2,5 бакса в день выхлопа - это достаточно грустно)
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #3
Выскажу свое мнение по этому поводу) Да, хоть и цены на видяхи упали, но особого смысла собирать ферму я не вижу)) Опять же, возьмем ту же RTX 3080 Ti) Далеко не самая видеокарта, не правда ли? :D

Посмотреть вложение 875

В ДНС том же такая ласточка стартует от 104 000 рублей. А вот ее результаты при добыче эфира:

Посмотреть вложение 876
Как по мне, 2,5 бакса в день выхлопа - это достаточно грустно)
Ну смотри, даже при таких вводных ее окупаемость составляет около 22 месяцев - это очень даже достойно)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #4
Ну смотри, даже при таких вводных ее окупаемость составляет около 22 месяцев - это очень даже достойно)
Я не спорю, что тут все очень субъективно во многом)) Но я думаю, что покупать мощную карту чисто под майнинг с таким "выхлопом" - это нецелесообразно)
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #5
Я не спорю, что тут все очень субъективно во многом)) Но я думаю, что покупать мощную карту чисто под майнинг с таким "выхлопом" - это нецелесообразно)
Ну а можно чисто собрать себе комп с такой видеокартой, ну и по желанию время от времени майнить) чтобы карта денежку приносила)