Будущее без банковской системы. Такое вообще возможно?

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #1
Представляете, вся система банков рушится и остается наличный фиат и криптовалюта. Как в таком случае будет построена система расчетов, кредитования и прочее? Или такое просто невозможно?
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,145
12
  • #2
Это ты уже перегнул с фантазией. Вот я не представляю как быть без банков.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #3
Это ты уже перегнул с фантазией. Вот я не представляю как быть без банков.
А я представляю. Просто не будет никаких кредитов, вкладов, блокировок счетов, каких то требований. Просто наличка, может быть электронные кошельки. Ну и криптоплатежи - было бы круто.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,145
12
  • #4
А я представляю. Просто не будет никаких кредитов, вкладов, блокировок счетов, каких то требований. Просто наличка, может быть электронные кошельки. Ну и криптоплатежи - было бы круто.
Больше на утопию похоже. США всем видом показывают, что не допустят этого. Они и с криптобанками то надеялись на падение рынка, но что то пошло не так.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #5
Почему вы считаете, что в Штатах хотят обвалить крипту?
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,145
12
  • #6
Почему вы считаете, что в Штатах хотят обвалить крипту?
Там устоявшаяся финансовая система с правилами, которые столетия разрабатывали. Тут приходит альтернативная валюта, которая за 13 лет уже залезла везде - им обидно же)
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #7
Там устоявшаяся финансовая система с правилами, которые столетия разрабатывали. Тут приходит альтернативная валюта, которая за 13 лет уже залезла везде - им обидно же)
Не просто обидно. Банки, это огромная кормушка для бюджета и для элит. Посреднические услуги банков приносят триллионы доходов. Поставь вместо банка блокчейн, все прибыли от комсы и кредитов пойдут в ноль.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
907
15
  • #8
Не просто обидно. Банки, это огромная кормушка для бюджета и для элит. Посреднические услуги банков приносят триллионы доходов. Поставь вместо банка блокчейн, все прибыли от комсы и кредитов пойдут в ноль.
По этой же причине ЦБ в Индии ратуют за полный запрет криптовалюты не только у себя в стране, но и в мире.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #9
По этой же причине ЦБ в Индии ратуют за полный запрет криптовалюты не только у себя в стране, но и в мире.
Зачем же они тогда сами деньги на блокчейне вводят?
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,145
12
  • #10
Зачем же они тогда сами деньги на блокчейне вводят?
Ты про цифровые валюты что-ли? Это блокчейны частные и они ничего общего не имеют с широким рынком криптовалют.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #11

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,145
12
  • #12

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
907
15
  • #13
Всё таки нельзя вот так убрать банки и оставить людей с налом и криптой. Может и можно, но очень постепенно, на что уйдут десятилетия. При этом, чтобы заоса в финансах не было, фондовый и валютный рынки должны работать так же.