Будьте внимательны. Новая мошенническая схема!

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #1
К сожалению, не все хотят честно работать и некоторые плохие люди придумывают разные схемы выманивания денег. Вот что мы имеем на этот раз. Мошенники мониторят сервисы отображения транзакций и находят кошельки, которые часто взвимодействуют друг с другом. Потом они подбирают свой кошелек, который будет хоть отдаленно напоминать кошелек, на который переводят крипту и с него отправляют на кошелек мизерную сумму. Например, если он используется для отправления USDT, то на него пересылают 0,0001 USDT. Это рассчитано на то, что человек в следующий раз будет невнимательным и скопирует адрес для перевода из строки последнего входящего перевода и отправит деньги мошенникам. Так что будьте очень внимательны и осторожны.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #2
Первый раз про такую схему слышу - очень умно.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #3
Первый раз про такую схему слышу - очень умно.
И кто на это может попасться? На крипторынке есть разве такие люди, которые бы адрес с фиг знает какой транзакции копировали и слали по ней крипту?
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #4
И кто на это может попасться? На крипторынке есть разве такие люди, которые бы адрес с фиг знает какой транзакции копировали и слали по ней крипту?
Ну как ты думаешь, если мошенники используют схему, она рабочая?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #5
Ну как ты думаешь, если мошенники используют схему, она рабочая?
Да рабочая конечно - это разновидность фишинга, а он за многие годы показал эффективность.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #6

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #7
Теперь вообще не понял, а при чем тут фишинг то?
А при том, что отправители подбирают адрес криптокошелька, который хотя бы окончанием похож на тот, на который жертва часто переводит деньги. Не напоминает замену символов в адресах сайтов или почты?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #8
А при том, что отправители подбирают адрес криптокошелька, который хотя бы окончанием похож на тот, на который жертва часто переводит деньги. Не напоминает замену символов в адресах сайтов или почты?
Ну если так, то да. Я этот момент как то упустил))
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #9
Мне кажется, что даже я бы на такое повелся, потому что очень быстро переводы делаю и смотрю в основном на окончание принимающего кошелька. Теперь буду проводить транзакции гораздо внимательнее)
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #10
Мне кажется, что даже я бы на такое повелся, потому что очень быстро переводы делаю и смотрю в основном на окончание принимающего кошелька. Теперь буду проводить транзакции гораздо внимательнее)
Ну вот, мошенники потеряли одну жертву. Не зря ты сам для себя сделал эту тему ;)
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #11
Ну вот, мошенники потеряли одну жертву. Не зря ты сам для себя сделал эту тему ;)
Я всегда новое стараюсь оформить, чтобы все почитали. На этот раз и сам для себя что то вынес.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #12
Жалко что они так мало присылают) Слали бы по сотке или тысяче. Тогда бы правдоподобнее все выглядело бы)
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #13
Жалко что они так мало присылают) Слали бы по сотке или тысяче. Тогда бы правдоподобнее все выглядело бы)
Ну да. Они бы тогда разорились быстрее, чем заработали.