Будьте осторожны, еще один вирус!!!

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #1
Привет всем. Сейчас мошенники перешли в новое русло - крипта популярна и многие наверное мечтают работать на криптобирже, на ферме или другой компании, связанной с блокчейнами. Аферисты начали рассылать письма в странах СНГ, где предлагают пройти собеседование в какую-нибудь криптокомпанию. Когда владелец устройства открывает файлы, вирус мометально захватывает и передает все конфиденциальные данные мошенникам. Так что будьте внимательны - на этот раз внимание хакеров направлено на российских граждан и граждан ближнего зарубежья.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #2
Я такую историю про Линкедин слышал - рассылали письма с приглашением на собеседование сотрудникам криптобирж. Ну а там ссылки фишинговые.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #3
Я такую историю про Линкедин слышал - рассылали письма с приглашением на собеседование сотрудникам криптобирж. Ну а там ссылки фишинговые.
А что? Грамотно же достаточно - у работников криптобирж по-любому крипта есть)
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #4
А что там за тип вируса? Не могут же в текстовый файл без подозрений присобачить)))
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #5
А что там за тип вируса? Не могут же в текстовый файл без подозрений присобачить)))
Там в архиве кроме текстового еще и эксешный файл с Enigma внутри. Он вместе с ботом каким-то шерстят устройства на наличие интересной инфы и всяких ключей.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #6
Я сейчас нашел, что архив с этими какашками распространяют на разных русскоязычных форумах. Так что если тут что-то подозрительное появится, не вздумайте качать и сразу пишите модеру и кидайте жалобу.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #7
Я сейчас нашел, что архив с этими какашками распространяют на разных русскоязычных форумах. Так что если тут что-то подозрительное появится, не вздумайте качать и сразу пишите модеру и кидайте жалобу.
Ого. Даже так? Хорошо что я не люблю скачивать непонятно что.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #8
Ого. Даже так? Хорошо что я не люблю скачивать непонятно что.
Ты не любишь, а вот здесь очень много начинающих, которые бы не отказались от должности на криптобирже, не имея навыков при этом. Как всегда они и есть основная аудитория...
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #9
Ты не любишь, а вот здесь очень много начинающих, которые бы не отказались от должности на криптобирже, не имея навыков при этом. Как всегда они и есть основная аудитория...
Меня можно назвать начинающим, но я никогда не качаю что попало. Бывает случайно на что то нарвусь, но если вижу что кто то предлагает, обхожу стороной.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #10
Меня можно назвать начинающим, но я никогда не качаю что попало. Бывает случайно на что то нарвусь, но если вижу что кто то предлагает, обхожу стороной.
Ты не совсем тот новенький, которому рады мошенники - у тебя только на этом форуме 780 сообщений))) Некоторые из них в темах про безопасность, так что ты не новенький)
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #11
Ты не совсем тот новенький, которому рады мошенники - у тебя только на этом форуме 780 сообщений))) Некоторые из них в темах про безопасность, так что ты не новенький)
Ну если говорить совсем про тех, кто только начал в понятиях разбираться, то да, я можно сказать опытный чувак.