Будете стоять в очереди на вживление чипа?))

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #1
Вы знали что Маск возглавляет еще одну компанию? Neuralink. Он ее создал специально, чтобы заниматься исследованиями вживления чипов для типа улучшения жизни. Короче, думают они как делать биороботов) В 2023 году планируют первые испытания по вживлению чипа, который поможет управлять электроникой при помощи силы мысли. Как вам такое?
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #2
Помните как все боялись, что Билл Гейтс их чипирует? Теперь каждый наверное рад от Маска чип будет получить.
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #3

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #4
Ну нафиг. Я бы не хотел быть биороботом(
Да ну, клёво - особенно первое время. Прикинь, ты силой мысли без всяких пультов и сенсорных экранов будешь копаться в интернете, настраивать сайты и играть в игрушки. Я бы возможно хотел.
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #5
Да ну, клёво - особенно первое время. Прикинь, ты силой мысли без всяких пультов и сенсорных экранов будешь копаться в интернете, настраивать сайты и играть в игрушки. Я бы возможно хотел.
Это жесть какая то - в тебя вживляют штуку, которая неизвестно как повлияет на тебя в будущем, приживется ли она, не выховет ли каких-нибудь осложнений или аномалий.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #6
Это жесть какая то - в тебя вживляют штуку, которая неизвестно как повлияет на тебя в будущем, приживется ли она, не выховет ли каких-нибудь осложнений или аномалий.
Ну поэтому после разработки будут испытания, а не внедрение в широкие массы.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #7
У меня какие то двоякие чувства - с одной стороны прикольно, а с другой да, опасно, но еще и социально вредно. У человека даже пальцы не будут шевелиться - он же совсем деградирует..
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #8
У меня какие то двоякие чувства - с одной стороны прикольно, а с другой да, опасно, но еще и социально вредно. У человека даже пальцы не будут шевелиться - он же совсем деградирует..
А может наоборот, руки то свободные будут - будет больше ими двигать, заниматься спортом.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #9
А может наоборот, руки то свободные будут - будет больше ими двигать, заниматься спортом.
Про телефоны тоже думали, что они освободят кучу времени и можно будет делами заниматься полезными - но телефоны помогли деградации.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #10
Про телефоны тоже думали, что они освободят кучу времени и можно будет делами заниматься полезными - но телефоны помогли деградации.
Мне кажется это совсем другое - так ты будешь дальше от гаджетов и не нужно будет быть в плену полностью у телефона)))
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #11
Мне кажется это совсем другое - так ты будешь дальше от гаджетов и не нужно будет быть в плену полностью у телефона)))
Это попытка оправдать лень людскую - люди делают все, чтобы потом делать гораздо меньше - теперь вот даже руками в телефоне стало лень лазить.
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #12
Это попытка оправдать лень людскую - люди делают все, чтобы потом делать гораздо меньше - теперь вот даже руками в телефоне стало лень лазить.
Не переживай, до нас эти чипы не дойдут, а если и дойдут, то стоить будут столько, что ты выберешь делать все вручную)