Будете пользоваться платформой А-Токен?

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #1
В Альфа-Банке пару дней назад сказали, что они скоро начнут продажу ЦФА всем желающим из числа их клиентов. Токены на разные активы можно будет купить через приложение банка. Сама платформа стартует в конце этого месяца. Пробовать будем?)
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #2
А что за токены? Что за разные активы?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #3
А что за токены? Что за разные активы?
Насколько я понимаю, они собираются по желанию эмитентов токенизировать ценные бумаги, которые уже есть на бирже, а еще создать токены на товары, драгоценные металлы и прочее. Короче, там будет что угодно торговаться.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #4
Насколько я понимаю, они собираются по желанию эмитентов токенизировать ценные бумаги, которые уже есть на бирже, а еще создать токены на товары, драгоценные металлы и прочее. Короче, там будет что угодно торговаться.
Что, и обычным людям можно будет покупать эти токены?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #5
Что, и обычным людям можно будет покупать эти токены?
Я пока сам не до конца понимаю систему, но вроде бы писали что всем дадут доступ. Но есть нюанс - работать можно будет через приложение, а это обычно значит, что нужно быть клиентом банка.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #6
Я пока сам не до конца понимаю систему, но вроде бы писали что всем дадут доступ. Но есть нюанс - работать можно будет через приложение, а это обычно значит, что нужно быть клиентом банка.
Банки всегда к новым рынкам свои услуги пришивают. Вот Альфа когда стал брокером, клиенты брокера должны быть и клиентами банка - по другому никак.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #7
Банки всегда к новым рынкам свои услуги пришивают. Вот Альфа когда стал брокером, клиенты брокера должны быть и клиентами банка - по другому никак.
Ну тогда так оно по ходу и будет.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #8
А токены это будет что то приравненное к активу или каким образом это работать будет?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #9
А токены это будет что то приравненное к активу или каким образом это работать будет?
Токены - это будут ЦФА с денежным требованием, по которым инвестор в дальнейшем сможет получить рыночную стоимость базового актива, на сколько я понимаю.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #10
Токены - это будут ЦФА с денежным требованием, по которым инвестор в дальнейшем сможет получить рыночную стоимость базового актива, на сколько я понимаю.
А чего они с этой токенизацией носятся? Неужели мало им биржи, на которой ценные бумаги и товары торгуются?
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #11
А чего они с этой токенизацией носятся? Неужели мало им биржи, на которой ценные бумаги и товары торгуются?
Они это нормально на самом деле придумали. Так на самой бирже интерес к инструментам вырастет - больше людей будут вливать деньги в экономику.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #12
Не, я пас. Как то они все подозрительно быстро делают. Лучше я по старинке - на бирже крипту буду понемногу покупать)