Большую ли роль в трейдинге играет интуиция?

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,052
39
  • #1
Интуиция или так называемый "внутренний голос" присущ каждому человеку той или иной степени. Насколько часто Вы прислушиваетесь к нему при принятии того или иного решения?
 
  • Like
Реакции: Rdonatar

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #2
Я бы сказал, что какая-то там интуиция не должна влиять на торговые решения. Любая сделка должно открываться, сопровождаться и закрываться согласно четко установленного правила. А слушать свой внутренний голос в рамках трейдинга ничем не лучше, чем гадать на кофейной гуще.
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,347
40
  • #3
У любого специалиста, в том числе и трейдера, есть даже не интуиция, а некий профессиональный опыт. Например, квалифицированный архитектор наверняка обнаружит недостатки в сооружении, чем это сделает простой обыватель. Не спорю, иногда бывают такие ситуация, словно что-то тебе подсказывает, когда сделку лучше не открывать или закрыть ее, даже если четкого сигнала к этому нет. Опять же, я считаю, что это не мифическая интуиция, а именно опыт.
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,333
96
  • #4
Интуиция или так называемый "внутренний голос" присущ каждому человеку той или иной степени. Насколько часто Вы прислушиваетесь к нему при принятии того или иного решения?
НА интуицию раньше полагался, пока был новичком. Потом понял, что решает холодный расчет и знание определенных механик и законов.
 
  • Like
Реакции: Максим №1

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,807
80
  • #5
Также предпочитаю трезво мыслить и использовать свои познания в сфере трейдинга монетами. Даже стандартные принципы с форекса здесь не всегда уместны, а интуиции вообще точно места нет.