Блокировки на Binance. В чём причина?

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #1
За последние дни множество пользователей этой биржи увидели в личном кабинете предупреждение о том, что их аккаунты заблокированы, делать ничего нельзя, но можно обратиться в службу поддержки. Те, кто получил ответ на свой запрос по причинам блокировки, пишут, что ответ был примерно таким: Бинанс по регулятивным правилам не может обслуживать грязные криптовалюты - то есть те, которые когда то побывали на Bitzlato, Tornado Cash и в других местах, отмеченных как участвующие в незаконной деятельности.
Кому-нибудь прилетел блок уже?)
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #2
Мне не прилетал, но я никогда подобными сервисами не пользовался.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #3
Мне не прилетал, но я никогда подобными сервисами не пользовался.
Я так поняла, не обязательно ими пользоваться. Вот обменял ты фиат на крипту в обменнике, а потом завел ее на банан, а чувак, который тебе ее отправил, на Bitzlato ее поменял. Ты тоже блок получишь)
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #4
Я так поняла, не обязательно ими пользоваться. Вот обменял ты фиат на крипту в обменнике, а потом завел ее на банан, а чувак, который тебе ее отправил, на Bitzlato ее поменял. Ты тоже блок получишь)
Думаешь они прямо цепочку адресов отслеживать будут?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #5
Думаешь они прямо цепочку адресов отслеживать будут?
У них как я думаю, всё автоматизировано и алгоритм проверяет, не было ли поступлений палевной крипты аж до 10 колена) А может быть и намного больше.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #6
У них как я думаю, всё автоматизировано и алгоритм проверяет, не было ли поступлений палевной крипты аж до 10 колена) А может быть и намного больше.
Со временем и оборотами вся криптовалюта поучаствует в каких то нехороших схемах и будет зафоршмачена. Чтож теперь, Бинанс всех будет блочить и себя тоже?
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #7
Кстати, а писали же, что и Binance в Битзлато одним из крупных конрагентов были. Почему об этом все замолчали?
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #8
Кстати, а писали же, что и Binance в Битзлато одним из крупных конрагентов были. Почему об этом все замолчали?
Потому что это кампания по распространению FUD скорее всего. Ты не заметил, сколько на биржу гов...а вылилось за последнее время? Да, CZ очень далеко не ангел, но сама биржа нормально устроена и не ворует деньги пользователей. И зарабатывают они столько, что им не нужно в отмывание лезть.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #9
Потому что это кампания по распространению FUD скорее всего. Ты не заметил, сколько на биржу гов...а вылилось за последнее время? Да, CZ очень далеко не ангел, но сама биржа нормально устроена и не ворует деньги пользователей. И зарабатывают они столько, что им не нужно в отмывание лезть.
Согласен. Наверное действительно, большая часть негатива с самим СЕО связана, а не с площадкой.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #10
Мне на Бинанс все равно - я там свои активы не храню - не подходят под ограничения. Если хочу поторговать - завожу немного, а так уже давно на другой бирже)
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #11
Мне на Бинанс все равно - я там свои активы не храню - не подходят под ограничения. Если хочу поторговать - завожу немного, а так уже давно на другой бирже)
В свете блокировок не удивлюсь вообще, если новый виток оттока средств сейчас начался - вполне себе закономерно.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #12
В свете блокировок не удивлюсь вообще, если новый виток оттока средств сейчас начался - вполне себе закономерно.
Ничего - им не в первый раз. Они такими блокировками себе выбьют место в первом ряду с правительствами многих стран.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #13
Ничего - им не в первый раз. Они такими блокировками себе выбьют место в первом ряду с правительствами многих стран.
Только вот уважение так очень легко потерять и большую часть инвесторов.