Билл Гейтс заявил что NFT - это обман, «основанный на игре в дурака»

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #1
«Очевидно, что дорогие цифровые изображения обезьян значительно улучшат мир» - вот такая саркастическая фраза прозвучала из уст миллиардера во вторник на конференции по климату в Калифорнии. Многим известно негативное отношение Гейтса к крипте, но если криптовалюту он считает за слишком рисковый и неэкологичный актив, то NFT он вообще не считает ни за какой актив. Обсудим?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #2
Ну давай обсудим. Я где то между Гейтсом и Илоном Маском (не по состоянию, а по мнению) - крипта - это круто, а вот NFT - сомнительное, хоть и прибыльное занятие.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #3
Я хоть и понимаю примерно в чем вся эта тема заключается, но не могу себя заставить поверить, что купить несколько десятков дурацких пикселей дороже чем штука баксов - это нормально. Мне кажется, что такие сделки должны проходить через консилиум психиатров)))
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,536
64
  • #4
Я хоть и понимаю примерно в чем вся эта тема заключается, но не могу себя заставить поверить, что купить несколько десятков дурацких пикселей дороже чем штука баксов - это нормально. Мне кажется, что такие сделки должны проходить через консилиум психиатров)))
Ой, хватит, про крипту то же самое говорили несколько лет назад.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #5
Заметь, у многих по поводу этого актива и сейчас есть сомнения. Иногда не зря)
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #6
Заметь, у многих по поводу этого актива и сейчас есть сомнения. Иногда не зря)
Не знаю, для меня крипторынок - устоявшийся финансовый институт. Падает? А на фондовом сейчас лучше??? NFT - не крипта))) Ох и спорная тема задета...
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #7
Не знаю, для меня крипторынок - устоявшийся финансовый институт. Падает? А на фондовом сейчас лучше??? NFT - не крипта))) Ох и спорная тема задета...
Спорная? Вот если бы ты был миллионером, ты бы купил киберпанка за 1 лям? Может и скажешь да, но очень сомневаюсь. Мне кажется там миллиардеры потешаются. Типа, давай купим, пусть все офигеют😁😁
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,536
64
  • #8
Спорная? Вот если бы ты был миллионером, ты бы купил киберпанка за 1 лям? Может и скажешь да, но очень сомневаюсь. Мне кажется там миллиардеры потешаются. Типа, давай купим, пусть все офигеют😁😁
Ну может те, кто покупает, знают что делают раз такие деньги смогли накопить?
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #11
На этом построен любой рынок - есть спрос, будет и предложение. Даже если цена неадекватная.
Но этот рынок мне кажется ненадолго - ну ведь реально, никакой пользы вообще)
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #12
Но этот рынок мне кажется ненадолго - ну ведь реально, никакой пользы вообще)
Это да. Но пока людям нравится думать о наличии суперправ на какую-то картинку, всё продолжится)))
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #13
Это да. Но пока людям нравится думать о наличии суперправ на какую-то картинку, всё продолжится)))
Это точно) Зато ноют, что на продукты и бенз цены растут 😁
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #17
Блин, и дураками их не назовёшь... Ну если они деньги мозгами заработали.
Человек может сойти с ума в любой момент 😁 Возомнил себя аналитиком стартапов и хайпов - и всё, без денег, зато с картинкой из контр страйк на первой сеге
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #18
Человек может сойти с ума в любой момент 😁 Возомнил себя аналитиком стартапов и хайпов - и всё, без денег, зато с картинкой из контр страйк на первой сеге
Аха, точно. А если с тех игр набрать картинок и за NFTтетить их? И хотчя бы одну за лям скинуть)))