Безубыток в торговле - это хорошо или плохо?

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #1
Вот зашли вы, допустим, в лонг. Цена растет и радует. Вы передвинули стоп к цене открытия сделки или чуть выше при том, что сделка уже нарисовала неплохую незафиксированную прибыль. Пошли пить чай, а когда вернулись к терминалу, котировка уже сорвала стоп и вы ничего не заработали. Как относитесь к таким сделкам?)
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #2
Для меня это очень неприятная ситуация. Не люблю упущенную прибыль, но тралингом пользуюсь. Все же лучше чем терять.
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #3
Для меня это очень неприятная ситуация. Не люблю упущенную прибыль, но тралингом пользуюсь. Все же лучше чем терять.
У тебя часто такие ситуации происходят?
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #4
У тебя часто такие ситуации происходят?
Чаще, чем бы хотелось)) Примерно 60% от всех сделок и еще половина от того, что остается выбиваются в уже в прибыльных стопах. Ну и минусовые иногда - куда без них)
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #5
Нормально отношусь. Да, жалко когда ордер закрывается и цена опять куда надо идет, но я со своими остаюсь и с новыми возможностями на рынке)
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #6
Нормально отношусь. Да, жалко когда ордер закрывается и цена опять куда надо идет, но я со своими остаюсь и с новыми возможностями на рынке)
Ну если скилы есть такие возможности находить, то круто. Я вот тоже нервничаю, когда стоп выбивает, но чаще всего мне выносит в минус и я потом жалею, что не перевожу в безубыток.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #7
Ну если скилы есть такие возможности находить, то круто. Я вот тоже нервничаю, когда стоп выбивает, но чаще всего мне выносит в минус и я потом жалею, что не перевожу в безубыток.
Пора значит начинать это делать, иначе стопы с минусом не дадут тебе нормально зарабатывать.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #8
Пора значит начинать это делать, иначе стопы с минусом не дадут тебе нормально зарабатывать.
Да я их только использовать приучился, а ты уже хочешь, чтобы я сразу и трал использовать начал) Еще немного помучаюсь и начну))
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #9
Да я их только использовать приучился, а ты уже хочешь, чтобы я сразу и трал использовать начал) Еще немного помучаюсь и начну))
А лучше уже изучить эту возможность. Я так же маялся, но сейчас не жалею, что работаю так)
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #10
А вот у меня все сделки пока что нервяки и переживания вызывают - даже прибыльные:(
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #11
А вот у меня все сделки пока что нервяки и переживания вызывают - даже прибыльные:(
Это потому что ты от них не отстраняешься. Поставил сделку, установил тейк-профит, поставил стоп на трал и пошел своими делами заниматься. Вышла сделка в прибыль, поставил стоп уже не в безубыток, а ближе. Выросла еще - еще уменьшил расстояние.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #12
Это потому что ты от них не отстраняешься. Поставил сделку, установил тейк-профит, поставил стоп на трал и пошел своими делами заниматься. Вышла сделка в прибыль, поставил стоп уже не в безубыток, а ближе. Выросла еще - еще уменьшил расстояние.
Наверное это со временем придет - уходить от терминала после входа))))