Беспилотники-фуры - скоро в США?

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #1
Прочитала новость сегодня, что в Техасе IKEA тестирует грузовики, которые развозят мебель без участия водителя. В кабине все же есть человек, который следит за тем, насколько безопасно автопилот справляется с обязанностями. Пока что дорога доверена расстоянием 480 км от завода по точкам. Дальнобойщикам стоит напрягаться?))
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #2
Да уж, это тебе не тесла. Если пилот слетит по какой-то причине - это капец будет. Всю пробку соберет или что там на пути будет.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #3
Да уж, это тебе не тесла. Если пилот слетит по какой-то причине - это капец будет. Всю пробку соберет или что там на пути будет.
Ну вот и сразу какой то негативный сценарий. Пока что ездит нормально и на подстраховке человек сидит на ручное на всякий случай переключит если что.
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #4
Ну вот и сразу какой то негативный сценарий. Пока что ездит нормально и на подстраховке человек сидит на ручное на всякий случай переключит если что.
Нужно всегда быть готовым к худшему, но надеяться на лучшее))) Все таки это многотонный грузовик с товаром. Не думаю что он безопаснее тех, что люди водят.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #5
Нужно всегда быть готовым к худшему, но надеяться на лучшее))) Все таки это многотонный грузовик с товаром. Не думаю что он безопаснее тех, что люди водят.
Люди себя часто неадекватно ведут. Я иногда по трассе езжу и вижу как дальнобои носятся, подрезают. Робот такой фигней не будет страдать.
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #6
Люди себя часто неадекватно ведут. Я иногда по трассе езжу и вижу как дальнобои носятся, подрезают. Робот такой фигней не будет страдать.
Ну да) Я тоже когда на трассе, стараюсь прижаться поближе к обочине, если вижу что сзади несется фура)
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #7
Ну да) Я тоже когда на трассе, стараюсь прижаться поближе к обочине, если вижу что сзади несется фура)
Ну вот, а еще говоришь что безопаснее. Робот будет больше видеть чем человек, если его датчиками обвешают - прикинь, никаких мертвых зон и желания спать. Это основные 2 причины аварий.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #8
Ну вот, а еще говоришь что безопаснее. Робот будет больше видеть чем человек, если его датчиками обвешают - прикинь, никаких мертвых зон и желания спать. Это основные 2 причины аварий.
Ну знаешь, автопилоты теслы иногда тоже вытворяют, что люди гибнут.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #9
Ну знаешь, автопилоты теслы иногда тоже вытворяют, что люди гибнут.
Вот все на плохие случаи смотрят, которые скорее просто сбоями оказались. А сколько раз эти машины владельцам жизни спасали? Это никто не считает. Понятно, что автопилот не будет работать идеально - поэтому даже в теслах на время поездки водителю запрещено отвлекаться или спать.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #10
Вот все на плохие случаи смотрят, которые скорее просто сбоями оказались. А сколько раз эти машины владельцам жизни спасали? Это никто не считает. Понятно, что автопилот не будет работать идеально - поэтому даже в теслах на время поездки водителю запрещено отвлекаться или спать.
Обожаю Теслочки. Мне бы такую, я бы ее любила и жила бы в ней)))
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #13
Вот по карте посмотрела - как минимум 5 зарядных станций, так что не попал)))
Что вы к тесле прицепились) А вдруг эти грузовики дизельные вообще и не автопилот, а оператор, как у дрона какого-нибудь?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #14
Что вы к тесле прицепились) А вдруг эти грузовики дизельные вообще и не автопилот, а оператор, как у дрона какого-нибудь?
Точно. Вот об этом никто так и не подумал) Тогда инцидент наступит сразу, как пропадет связь 😄