Банки блокируют карты - как сейчас безопасно купить крипту???

Alex333

Новичок🥇
3 Октябрь 2022
17
0
  • #1
Всем привет! В теме не так давно, буду очень признателен, если кто-то поделиться советом.

В общем, покупаю регулярно USDT и BTC (раз в неделю примерно), сначала делал это через обменник Шахта с карты Тинькофф - пару месяцев назад прислали запрос по 115 ФЗ и несмотря на предоставленные данные - "рекомендовали закрыть все счета", ограничив все операции. Закрыл. Стал покупать через Binance небольшими суммами (5-25 000 р), карта реальная (покупки по ней совершаю, да и вообще я давний клиент альфы, кредитки, кредиты, депозиты там имею, много счетов), и вот вчера при покупке на 75 000 р мне приходит смс, что все счета, карты, интернет-банк заблокированы, свяжитесь с нами и т п. До сих пор не решу вопрос с разблокировкой.

Вопрос - как вообще сейчас можно безопасно купить крипту с рублевой карты российской? Вариант с обменом наличными знаю - сам часто ездил в Сити менять суммы покрупнее, но сейчас нахожусь за пределами РФ и не могу использовать такой способ обмена.

В голову приходит Payeer, но там большие комиссии за пополнение и интересно как тот же альфа отнесется к операциям пополнения такого кошелька? Виртуальная карта от МТС-банка - кто-то пробовал? Не блокирует МТС? Что еще может кто посоветовать?
 

dokofski

Новичок🥉
2 Август 2022
2
0
  • #2
Дешевле на криптобирже через p2p. На той же бинанс (при сделке от 10 000 рублей) USDT стоит от 62.85 руб. На bestchance курс USDT от 63.8 начинается. На p2p как мне показалось адресаты чаще меняются, т.е. риск засветится меньше.
 

Alex333

Новичок🥇
3 Октябрь 2022
17
0
  • #3
Дешевле на криптобирже через p2p. На той же бинанс (при сделке от 10 000 рублей) USDT стоит от 62.85 руб. На bestchance курс USDT от 63.8 начинается. На p2p как мне показалось адресаты чаще меняются, т.е. риск засветится меньше.
Спасибо, конечно, за совет - но вы, видимо, не читали мое сообщение - банк заблокировал карту при покупке на binance. Поэтому для меня сейчас это уже не вариант.
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,347
40
  • #4
Привет. Тинькофф вообще сейчас очень подозрительный. Не знаю ни одного банка, с которым бы такой гемор был. Я отказался давно через него крипту покупать. Пользуюсь 3 способами: ЮМани, КИВИ и картой Райффайзенбанка. Про виртуалку МТС не скажу, но с перечисленными вариантами проблем не было, хотя говорят, что с КИВИ возможны траблы. Работаю с небольшими суммами - до 50 000 руб.
 
  • Like
Реакции: Alex333

dokofski

Новичок🥉
2 Август 2022
2
0
  • #5
Спасибо, конечно, за совет - но вы, видимо, не читали мое сообщение - банк заблокировал карту при покупке на binance. Поэтому для меня сейчас это уже не вариант.

Вы не понимаете суть p2p или я коряво ответил?. Вы сначала переводите рубли на карту российского физического лица. Перед этим можно списаться с продавцом и поинтересоваться вопросами безопасности. Как правило у продавцов много карт разных банков и он в состоянии дать незасвеченную. То есть банк видит перевод одного российского физлица другому физлицу, не вызывающий подозрений. Получив перевод продавец со своего криптосчета переводит вам криптовалюту. На бинансе таких продавцов под сотню и каждый со своими картами. Я за последний год сделал штук двадцать переводов до 50 000 рублей (со Сбера на Сбер и Росбанк преимущественно) и вопросов никаких не возникало.
У вас по сути выбора нет. Виртуальные карты qiwi и YouMoney не выбор. На эти системы вообще опасно польше трех тысяч заводить. МТС не пробовал, но думаю что это тоже не вариант. Предполагаю (по вашему тексту) что у вас есть рабочая рублевая российская карта p2p это единственный дешевый вариант. Если вы за границей то наверно можете в местном банке счет открыть.