Apple и комиссии за NFT - 30% не много ли?

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #1
Теперь покупки невзаимозаменяемыхз токенов компания будет облагать комиссией 30%. Это очень возмутило пользователей, так как маркетплейс не делает транзакции удобнее или быстрее и вообще не имеет к ним никакого отношения. Многие NFT стартапы из-за комиссионной политики компании выбирают разработку веб-приложений или более дешевый вариант размещения - Google Play.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #2
Ну так делают компании, которые думают, что они монополисты и творят что попало. Потом жалуются, что собрали все невообразимые риски.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #3
Ну так делают компании, которые думают, что они монополисты и творят что попало. Потом жалуются, что собрали все невообразимые риски.
Риски при этом реально серьезные. Например, занимался бы я разработкой приложений для крипторынка, ушел бы с магазина не задумываясь.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #4
Риски при этом реально серьезные. Например, занимался бы я разработкой приложений для крипторынка, ушел бы с магазина не задумываясь.
Смотрю у них часто стали принимать какие то неадекватные решения. Так и без клиентов и с плохой репутацией можно остаться.
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #5
Смотрю у них часто стали принимать какие то неадекватные решения. Так и без клиентов и с плохой репутацией можно остаться.
Ну кто запрещает торговать через веб или через андроид?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #6
Ну кто запрещает торговать через веб или через андроид?
Я так понимаю, это не пользователей приложений касается, а разрабов. С них вроде драть 3 шкуры собрались.
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #7
Я так понимаю, это не пользователей приложений касается, а разрабов. С них вроде драть 3 шкуры собрались.
Насколько я знаю, в апп сторе итак платят за каждую продажу чего-либо то ли 30% то ли 15%. А теперь взимать будут с каждой сделки, которые будут проходить в приложениях, где торгуют NFT.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #8
Насколько я знаю, в апп сторе итак платят за каждую продажу чего-либо то ли 30% то ли 15%. А теперь взимать будут с каждой сделки, которые будут проходить в приложениях, где торгуют NFT.
Очень сильно прямо. Даже на специальных маркетплейсах берут до 5%, хотя и эта цифра считается грабительской.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #9
А еще я слышал, что покупать в сторовских приложениях можно будет только за баксы - типа чтобы Apple могли комсу сдирать в фиате.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #10
А еще я слышал, что покупать в сторовских приложениях можно будет только за баксы - типа чтобы Apple могли комсу сдирать в фиате.
Ну что то ты совсем из них монстров делаешь))) Они же не хотят уничтожить свой маркетплейс?