AAX - мошенники?

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #1
Помните, с 14 ноября на сайте этой биржи повесили объявление о том, что на биржа технический сбой и из-за этого все выводы будут заморожены на 7-10 дней? Как и предвиделось, ни через 10 дней ни дальше ничего не поменялось. Деньги не выводили, предвтавители биржи поудаляли страницы компании в соцсетях, все топы быстро постирали информацию, которая связывает их с биржей. Хотя говорили, что это технический сбой, на самом деле это было крахом. Пишут, что арестовали двух человек, которые пытались сбежать за границу с 30 млн долларов. Вот вам и централизация.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #2
Помним, как же не помнить? Тут, по моему, даже пользователей жалобы были на биржу - что не выводят
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #3
Вроде биржа нормальная была - ничего беды не предвещало, а тут такое, да еще и с наглым враньём.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #4
Вроде биржа нормальная была - ничего беды не предвещало, а тут такое, да еще и с наглым враньём.
Ничего удивительного. Вот прикинь, что у тебя была крутая инвестиционная компания с миллиардными оборотами и вдруг люди начинают снимать свои деньги массово, а ты понимаешь, что их балансы не обеспечены - ты например, инвестировал в сервисы FTX, которая рухнула. Если вывод денег продолжится, то вскоре станет понятно, что деньги закончатся и далеко не все инвесторы получат средства и тебе придется объяснять это прокуратуре.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #5
Ничего удивительного. Вот прикинь, что у тебя была крутая инвестиционная компания с миллиардными оборотами и вдруг люди начинают снимать свои деньги массово, а ты понимаешь, что их балансы не обеспечены - ты например, инвестировал в сервисы FTX, которая рухнула. Если вывод денег продолжится, то вскоре станет понятно, что деньги закончатся и далеко не все инвесторы получат средства и тебе придется объяснять это прокуратуре.
Поэтому я лучше вывешу на главной странице баннер, что идут технические работы и начну затирать всю историю компании и переводить как можно больше денег на личные счета.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #6
Поэтому я лучше вывешу на главной странице баннер, что идут технические работы и начну затирать всю историю компании и переводить как можно больше денег на личные счета.
Вот именно - у них был выбор или сразу сесть или попытаться скрыться в другой стране. Но не получилось, так что теперь под суд.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #7
Вот именно - у них был выбор или сразу сесть или попытаться скрыться в другой стране. Но не получилось, так что теперь под суд.
Вот почему они просто сразу не подали на банкротство?
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #8
Вот почему они просто сразу не подали на банкротство?
Скорее всего, это не спасет от тюрьмы, если сложное финансовое положение в компании вызвано растратами и нецелевым использованием клиентских денег.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #9
Вот никогда не поймешь, есть ли цу биржи проблемы. Смотришь со стороны - хорошая площадка, все быстро, поддержка работает, платформа не виснет. Как доверять, если даже аудит нормальный не могут провести???
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #10
Вот никогда не поймешь, есть ли цу биржи проблемы. Смотришь со стороны - хорошая площадка, все быстро, поддержка работает, платформа не виснет. Как доверять, если даже аудит нормальный не могут провести???
Да никак не надо доверять. Просто не держи большие суммы на биржевом кошельке. Если такое произойдет, ты потеряешь именно ту сумму, которая там была) Лично я уже не храню всё на бирже - там лежит примерно 5% от моего криптокапитала.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #11
Да никак не надо доверять. Просто не держи большие суммы на биржевом кошельке. Если такое произойдет, ты потеряешь именно ту сумму, которая там была) Лично я уже не храню всё на бирже - там лежит примерно 5% от моего криптокапитала.
Чисто чтобы на сделку хватило??
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #12