А в Германии фондовая биржа получила криптолицензию. Что это значит?

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #1
Пока в Штатах растаптывают криптовалютные компании, некоторые страны Европы развивают этот рынок. Штутгартская фондовая биржа может теперь законно предлагать услуги торговли и хранения крипты и других цифровых активов — у них есть официальная лицензия) Как по вашему, это регуляция и это плохо или это развитие и интеграция, что очень хорошо?
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #2
Мне кажется, все норм. биржа фондовая стала еще криптовалютной - они же не подмяли ничего под себя, а просто еще одну площадку создали...
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #3
Мне кажется, все норм. биржа фондовая стала еще криптовалютной - они же не подмяли ничего под себя, а просто еще одну площадку создали...
Это очень круто, когда регуляция так проходит. Я бы сказал, что это адекватная регуляция, а SEC устраивает какие то гонения из-за которых они вообще без нового финтеха останутся.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #4
Но ведь другие биржи тоже лицензироваться должны?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #5
Но ведь другие биржи тоже лицензироваться должны?
Наверное там по аналогии с нами - гражданам не запрещают работать в иностранных биржах, но если ты хочешь определенные вещи делать типа рекламы, нужна лицензия.
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #6
Это называется адекватной регуляцией. Когда вроде как и за правами пользователей следят и не пытаются криптовалюты сделать ценными бумагами - то есть подогнать под традиционный рынок.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #7
Это называется адекватной регуляцией. Когда вроде как и за правами пользователей следят и не пытаются криптовалюты сделать ценными бумагами - то есть подогнать под традиционный рынок.
А что трудного в том, чтобы крипторынок как данность принять в США и дать ему ужиться с фондовым? Германия показала что такое это нормально. Почему бы этот опыт не перенять, а не выделываться что все в их руках?
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #8
А что трудного в том, чтобы крипторынок как данность принять в США и дать ему ужиться с фондовым? Германия показала что такое это нормально. Почему бы этот опыт не перенять, а не выделываться что все в их руках?
Когда власть в госоргане престарелые политики захватывают, так всегда происходит - им пофиг на экономику и на то, сколько бы этот рынок мог принести денег - им лишь бы абсолютно все контролировать и неважно какими жертвами.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #9
Когда власть в госоргане престарелые политики захватывают, так всегда происходит - им пофиг на экономику и на то, сколько бы этот рынок мог принести денег - им лишь бы абсолютно все контролировать и неважно какими жертвами.
Это очень тупой подход в управлении финансовыми рынками. Нужен свежий взгляд, чтобы люди соображали в криптовалюте.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #10
Это очень тупой подход в управлении финансовыми рынками. Нужен свежий взгляд, чтобы люди соображали в криптовалюте.
Это точно. А то один предлагает закрыть крипторынок на время проблем, второй говорит, что биткоин должен никак не уведомит о переходе на PoS и другие перлы получаются.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #11
Это точно. А то один предлагает закрыть крипторынок на время проблем, второй говорит, что биткоин должен никак не уведомит о переходе на PoS и другие перлы получаются.
Ахах, да помню эти фразы из новостей. Одну из них из комиссии по фьючерсам, другую из комиссии по ценным бумагам чиновник сказал.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #12
Не знаю как вы, но я считаю, что регулировать надо как в Германии - не вставлять палки в колеса и при этом иметь правила, которые защитят инвесторов от банкротств. А еще бы платежи разрешали в криптовалюте, вообще бы шикарно было)