«ЖитиЕ с криптой»: достоинства и недостатки

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
10 Март 2022
2,077
39
  • #1
Screenshot 8


Вполне возможно, мы перестали замечать, как цифровые валюты медленно, но верно просачиваются в нашу жизнь. Все больше людей видят в криптовалюте не только предмет инвестиций, но и жизнеспособный платежный инструмент. Если говорить конкретно о российских пользователях, то цифровые валюты приобрели невероятную актуальность в условиях санкционных ограничений. Сейчас можно найти множество сайтов, где можно оплатить любые товары и услуги. И это я не говорю о том, что комиссии в данном сегменте существенно ниже в сравнении с банками. Впрочем, это касается далеко не всех сетей! :p Криптовалюта позволяет защититься от инфляции, поскольку многие из монет обладают дефляционными свойствами.

Описывать потенциальные плюсы можно очень долго и нудно. Впрочем, без недостатков не обошлось. Начать хотелось бы с того, что цифровые активы более волатильны в сравнении с фиатными валютами. Да, стоимость монет может существенно меняться в сжатые сроки. Можно ли это назвать серьезным минусом? Думаю, нет, поскольку в качестве платежного инструмента зачастую используются стейблкоины. Также я не могу не отметить, что принятие криптовалют ограничено, поскольку использовать монеты сложнее в сравнении с фиатом. Подумайте сами, легко ли объяснить условной бабуле лет 70 от роду, что такое блокчейн, сети, газ, холодные или горячие кошельки и так далее? :unsure:
 
Последнее редактирование модератором: