Ждём коррекцию вниз?

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #1
Вот такую фигурку увидел сегодня на часовом графике биткоина. Кто не знает - это медвежий клин. То есть, по сути, он должен пробиться вниз. Усиливает сигнал то, что цена находится почти у уровня 21460, с которого она обвалилась в ноябре прошлого года. Плюс пишут о медвежьей дивергенции (не проверял). Как думаете, будет ли коррекция или биток наплюет на технический анализ?
2023 01 17 09 41 07
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #2
Очень интересно, чем клин такой закончится.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #3
Обычно направление клина принимается против основного движения. Но и такие катят, но по моему опыту они гораздо меньше вероятность отработки имеют.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #4
Обычно направление клина принимается против основного движения. Но и такие катят, но по моему опыту они гораздо меньше вероятность отработки имеют.
Да черт его знает. Откат то после такого сильного движняка должен быть - медведи же не все ещё сдохли, да и покупателям отдохнуть нужно.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #5
Как по мне - это просто консолидация с большими тенями и если их не брать в расчет, то просто флаг получится...
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #6
Как по мне - это просто консолидация с большими тенями и если их не брать в расчет, то просто флаг получится...
Тени нужно брать в расчет - они же на небольших таймфреймах - пики и впадины, так что я их никогда не игнорирую.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #7
Тени нужно брать в расчет - они же на небольших таймфреймах - пики и впадины, так что я их никогда не игнорирую.
А я по разному - по наитию. Сейчас почему то мне кажется, что это флаг, а не клин.
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #8
А я по разному - по наитию. Сейчас почему то мне кажется, что это флаг, а не клин.
Я даже если с далека на формацию смотрю, вижу клин))) Наверное и большинство трейдеров его так видят, а поэтому и движение вероятно вниз.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #9
Я даже если с далека на формацию смотрю, вижу клин))) Наверное и большинство трейдеров его так видят, а поэтому и движение вероятно вниз.
Ну и ничего страшного. Он уровень протестировал, теперь по обычаю коррекция на подумать и потом возврат - вот следующий раз уже будет решающим.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #10
А что, такие клинья вверх не пробиваются?
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #11
А что, такие клинья вверх не пробиваются?
Конечно пробиваются. Теханализ - это не точная наука, а просто вычисление наиболее вероятного исхода. Эта фигура в большинстве случаев говорила о падении, занчит возможно нужно готовиться к нему. Но не исключено, что биткоин проигнорирует формацию и пойдет дальше.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #12
Конечно пробиваются. Теханализ - это не точная наука, а просто вычисление наиболее вероятного исхода. Эта фигура в большинстве случаев говорила о падении, занчит возможно нужно готовиться к нему. Но не исключено, что биткоин проигнорирует формацию и пойдет дальше.
Тогда лучше бы был клин со сторонами вниз))