Зеркальные транзакции - что это за новая чушь?

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #1
Уже не первый раз на форуме попадаются жалобы, что человек кинул в обменники крипту, а она заморозилась там и чтобы типа пробить эту заморозку, нужно сделать "зеркальную транзакцию". У нас в блокчейнах какое-то новое правило ввели разработчики? Что значит пробить? Это унитаз что-ли? Давайте расскажем, почему это полная чушь и чтобы на нее не повестись, нужно понимать как работают криптовалютные обменники.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #2
Я сейчас не понял. Ты закидываешь криптовалюту как при обычной конвертации в специализированный обменник, сумма типа не приходит и сотрудник обменника пишет, что нужна эта самая зеркалка чтобы пришли деньги?
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #3
Я сейчас не понял. Ты закидываешь криптовалюту как при обычной конвертации в специализированный обменник, сумма типа не приходит и сотрудник обменника пишет, что нужна эта самая зеркалка чтобы пришли деньги?
Да, но это же рассчитано на тех, кто о работе блокчейнов никакого представления не имеет. Да и о работе обменников тоже, иначе как бы они тебя завлекли на обмен?
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #4
Да, но это же рассчитано на тех, кто о работе блокчейнов никакого представления не имеет. Да и о работе обменников тоже, иначе как бы они тебя завлекли на обмен?
Завлекли то ладно. Можно сделать красивый сайт, написать там много несоответствующего действительности контента. Но вот после слов, что сеть заморозила перевод, нужно забыть о крипте, которую перевёл и бежать оттуда.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #5
А если обменник красиво сделают, то как ты его отличишь от нормального, который проводит платежи?
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #6
А если обменник красиво сделают, то как ты его отличишь от нормального, который проводит платежи?
Нормальные обменники, во-первых, присоединяются к агрегаторам, на которых собирается статистика, оценки, отзывы. У них есть партнёры, группы в социальных сетях, служба поддержки с несколькими способами связи. У мошенников ничего этого обычно нет. Иногда псевдообменник ограничивается каналом с ботом в телеге.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #7
Нормальные обменники, во-первых, присоединяются к агрегаторам, на которых собирается статистика, оценки, отзывы. У них есть партнёры, группы в социальных сетях, служба поддержки с несколькими способами связи. У мошенников ничего этого обычно нет. Иногда псевдообменник ограничивается каналом с ботом в телеге.
Кстати, реально, если я где то видел плохой отзыв об обменниках, то в 95% случаев это относилось к телеграм-обменнику.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #8
Кстати, реально, если я где то видел плохой отзыв об обменниках, то в 95% случаев это относилось к телеграм-обменнику.
Это потому что заморачиваться совсем не надо - просто открой канал для рекламы и напиши бота - это делается очень быстро и не требует глубоких знаний.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #9
Это потому что заморачиваться совсем не надо - просто открой канал для рекламы и напиши бота - это делается очень быстро и не требует глубоких знаний.
Почему такие каналы в бан сразу не попадают?
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #10
Почему такие каналы в бан сразу не попадают?
Банят их, но толку то от этого - на его месте 2 создадут. Да и обычно сразу несколько делают каналов и мало кто из обманутых людей догадывается в саппорт написать жалобу.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #11
Тут вчера вроде кто то писал, что в сети Трон замерз перевод и обменник требует еще докинуть, чтобы протолкнуть транзакцию+30% комиссии сети)))))
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #12
Тут вчера вроде кто то писал, что в сети Трон замерз перевод и обменник требует еще докинуть, чтобы протолкнуть транзакцию+30% комиссии сети)))))
Это совсем неадекватным нужно быть, чтобы в такое поверить - изучайте принцип работы крипторынка, чтобы не попасть на развод)
 

Vnature_

Новичок🥉
20 Март 2023
1
0
  • #13
К сожалению, это мошенничество. Мой хороший друг, как бы я не отговаривал его, попался.

На всякий случай контакты мошенника. Не попадитесь.

Телега: @Jerg066vikt Фрол Леша

Мобила: +79325526078
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #14
К сожалению, это мошенничество. Мой хороший друг, как бы я не отговаривал его, попался.

На всякий случай контакты мошенника. Не попадитесь.

Телега: @Jerg066vikt Фрол Леша

Мобила: +79325526078
Я бы на вашем месте отдельную тему создала в разделе "Скам" или "Жалобы")) И расписала что случилось)