Зависит ли торгвый стиль от характера трейдера?

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #1
Сам по себе я человек не особо терпеливый, и все это отражается на моей торговле. Например, частенько у меня бывает, когда я открываю сделку, то стремлюсь побыстрее закрыть ее с небольшим профитом. А через некоторое время я понимаю, что в сделке мог заработать гораздо больше.
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #2
Я не считаю, что характер напрямую определяет торговый стиль. Часто дело не в характере, а в отсутствии дисциплины, знаний и четкой стратегии.
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #3
Я не считаю, что характер напрямую определяет торговый стиль. Часто дело не в характере, а в отсутствии дисциплины, знаний и четкой стратегии.
Полностью согласен. Но тут выделю, что ИМХО, во главе всего именно дисциплина. Потому что если ее нет, то человек не сможет соблюдать какие-то правила.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #4
Я не считаю, что характер напрямую определяет торговый стиль. Часто дело не в характере, а в отсутствии дисциплины, знаний и четкой стратегии.
ОО дисциплина мое слабое место. Строже бы относился - профит был бы наверное в разы выше.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #5
Мне кажется, что зависит, но характер полностью не определяет торговый стиль. Я бы сказал, что стиль работы — это больше дело вкуса.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #6
Сам по себе я человек не особо терпеливый, и все это отражается на моей торговле. Например, частенько у меня бывает, когда я открываю сделку, то стремлюсь побыстрее закрыть ее с небольшим профитом. А через некоторое время я понимаю, что в сделке мог заработать гораздо больше.
Это никогда не предскажешь!
 

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #7
В плане профита лучше синица в руке
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #8
Ну да, и какой смысл если не по стартегии
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #9
Я вот считаю, что у трейдеро внету стиля
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #10
Может какого-то конкретно выраженного и нету, но все равно у каждого вои приколы в торговле