Законопроект о легализации майнинга все-таки внесли. Лёд тронулся?

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #1
Даже посвятили этому целый эфир по радио Sputnik. Если кратко, то: обращение криптовалюты внутри страны все еще недопуствимо в качестве платежного средства. Однако выпуск новых монет и использование их во внешнеторговых отношениях - благое дело. Были намеки на то, что структура развивается и становится дружественной для финансового рынка, но говорить о крипте как о законном платежном средстве внутри страны рано. Деталей про то, как майнинг будет регулироваться, не услышал - все как обычно размыто и в общих фразах.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #2
Ну его только внесли - не факт, что третий раз не завернут.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #3

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #4
Да к бабке не ходи так и будет. Писать законы нормальные это не так просто как кажется))
Это адекватные законы, в которых все предусмотрено, писать тяжко. А когда тебе просто налоги нужны и притеснить кого то - очень быстро все сделать можно)
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #5
Это адекватные законы, в которых все предусмотрено, писать тяжко. А когда тебе просто налоги нужны и притеснить кого то - очень быстро все сделать можно)
Среди законотворцев мало тех, кто в крипте разбирается. Так что еще на это скидку делать надо.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #6
Среди законотворцев мало тех, кто в крипте разбирается. Так что еще на это скидку делать надо.
Какие скидки?) Там такие ЗП, что должны сидеть абсолютные профессионалы без всяких условий.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #7
Какие скидки?) Там такие ЗП, что должны сидеть абсолютные профессионалы без всяких условий.
Вспомни хоть одно место, где сидят только профессионалы... У меня на работе 75% купили дипломы о высшем образовании, а остальные закончили его номинально. Так что у нас не только законы как попало пишут, но и практически все остальное так делается)))
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #8
Вспомни хоть одно место, где сидят только профессионалы... У меня на работе 75% купили дипломы о высшем образовании, а остальные закончили его номинально. Так что у нас не только законы как попало пишут, но и практически все остальное так делается)))
Ну вот только не надо до такой степени драматизировать. Машины ездят, станки работают, интернет летает. Профессионалов своего дела хватает. У меня претензия только к тому, как криптозаконы пишут.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #9
Ну вот только не надо до такой степени драматизировать. Машины ездят, станки работают, интернет летает. Профессионалов своего дела хватает. У меня претензия только к тому, как криптозаконы пишут.
Здесь уже ничего не изменишь. Мне вообще кажется, что ЦБ сюда крипту боится впускать. Как будто крипта - святая вода для банков-вампиров))
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #10
Здесь уже ничего не изменишь. Мне вообще кажется, что ЦБ сюда крипту боится впускать. Как будто крипта - святая вода для банков-вампиров))
Ну понятно что им не нравится, но они далеко не первое ведомство, которое на это влияет. Там больше вес Минфин имеет. А они как то более менее тянутся к крипторынку.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #11
Ну понятно что им не нравится, но они далеко не первое ведомство, которое на это влияет. Там больше вес Минфин имеет. А они как то более менее тянутся к крипторынку.
Да, если бы не они, Банк России криптовалюту даже упоминать запретил бы)
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #12
Да, если бы не они, Банк России криптовалюту даже упоминать запретил бы)
Не исключено что так бы и было. Когда трансграничные платежи разрешили, они там зубами скрипели, а внутреннего хождения точно не допустят)
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #13
Не исключено что так бы и было. Когда трансграничные платежи разрешили, они там зубами скрипели, а внутреннего хождения точно не допустят)
Если им скажут сейчас, все они допустят и регулировать будут как миленькие:cool:
 

0rbit

Новичок🥈
13 Октябрь 2022
5
1
  • #14
Им даже в такие времена свербит в одном месте дать людям какие-то свободы.

У нас можно сделать крипто-рай, да еще мирую обнальную крипто-биржу с налогами и всеми делами. Будут сюда ехать на обмен.
 
  • Like
Реакции: The Best