Зачем нужен трейлинг стоп?

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #1
Это такая опция стоп-лосса. Представьте, что сделка идет в вашу сторону, но вы не уверены, что так будет и дальше. Вы просто берете ваш стоп-лосс и двигаете его в точку безубыточности, а может и прибыли - смотря куда дошла цена. И теперь можете не беспокоиться, что котировка сходит куда надо, не дойдя до тейка, развернется и уйдет к стопу в отрицательную зону. Кто таким пользуется? Минусы, плюсы?
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #2
Я просто сл и тп ставлю. А если подвинешь, цена его закроет и пойдет дальше в мою сторону?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #3
Я просто сл и тп ставлю. А если подвинешь, цена его закроет и пойдет дальше в мою сторону?
Так я же и пишу, что перед тем, как тралить стоп, нужно дождаться, когда цена пройдет часть до тейка. Например, если он у тебя к риску 1 к 2, нужно чтобы котировка прошла 1/2 - тогда стоп двинуть на безубыток.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #4
Так я же и пишу, что перед тем, как тралить стоп, нужно дождаться, когда цена пройдет часть до тейка. Например, если он у тебя к риску 1 к 2, нужно чтобы котировка прошла 1/2 - тогда стоп двинуть на безубыток.
А разве на биржах нет автоматической функции для этого?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #5

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #6
Есть конечно и везде он практически одинаково действует - устанавливается в основном уже в открытой сделке.
Я сейчас посмотрел. Там в строке сделки есть пункт "Трелинг стоп". Нужно нажать добавить, а что дальше - непонятно)
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #7
Я сейчас посмотрел. Там в строке сделки есть пункт "Трелинг стоп". Нужно нажать добавить, а что дальше - непонятно)
Тут все очень просто. Пишешь в строке шаг, на после прохождения которого в сторону от твоей сделки ордер закроется. То есть, трелинг будет двигаться вместе с твоей котировкой, пока все идет в твою сторону, но как только цена развернется, он встанет и будет ждать.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #8
Тут все очень просто. Пишешь в строке шаг, на после прохождения которого в сторону от твоей сделки ордер закроется. То есть, трелинг будет двигаться вместе с твоей котировкой, пока все идет в твою сторону, но как только цена развернется, он встанет и будет ждать.
Как раз сделка открыта - сейчас заюзаю)))
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #10
Как классно. Хочешь чему-то научиться, создаешь тему по этому поводу и получаешь инструкцию. Можно конечно через ютуб, но в общении прикольнее как то:)
 
  • Like
Реакции: ___AnDrOiD___

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #11