Зачем Goldman Sachs собирается инвестировать в криптокомпании?

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #1
Это один из крупнейших в мире инвестиционных банков, который с 2911 года считается системно значимым в глобальном плане. И недавно в Реутерс написали, что GS собираются потратить много миллионов долларов на то, чтобы инвестировать в компании, пострадавшие от краха FTX. Зачем им это надо? Почему бы не вкладывать в компании, которые нормально себя чувствуют?
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #2
С 2911))) Ладно, опечатка как я понимаю. Они выбрали отличную инвестиционную стратегию.
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #3
С 2911))) Ладно, опечатка как я понимаю. Они выбрали отличную инвестиционную стратегию.
Вложить деньги в лопнувшие проекты? Ну так себе инвестиционная идея - провальная какая то.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #4
Вложить деньги в лопнувшие проекты? Ну так себе инвестиционная идея - провальная какая то.
С чего ты взял что в лопнувшие? Лопнувший - это FTX и иже с ними. А GS собрался инвестировать в подешевевшие компании. В те, которым трудно, но они продолжают работать.
 
  • Like
Реакции: PTu4KA

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #5
С чего ты взял что в лопнувшие? Лопнувший - это FTX и иже с ними. А GS собрался инвестировать в подешевевшие компании. В те, которым трудно, но они продолжают работать.
Только хотел написать. Как говорится, покупай на дне - лучший способ снять денег с роста активов. Криптозима пройдет и банк будет на коне.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #6
Вот увидите, остальные банки последуют примеру - я имею ввиду те, которые прямо крупные. Они наперегонки начнут скупать доли в криптокомпаниях, хотя сейчас некоторые из них кричат о том, что крипта - опасный спекулятивный актив, который скоро уйдет в прошлое.
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #7
Вот увидите, остальные банки последуют примеру - я имею ввиду те, которые прямо крупные. Они наперегонки начнут скупать доли в криптокомпаниях, хотя сейчас некоторые из них кричат о том, что крипта - опасный спекулятивный актив, который скоро уйдет в прошлое.
Неа. Многие из них слишком консервативны и очень дружат с ФРС и SEC, перенимая их взгляды - а там против всяких инноваций в финансовые системы.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #8
Неа. Многие из них слишком консервативны и очень дружат с ФРС и SEC, перенимая их взгляды - а там против всяких инноваций в финансовые системы.
Банки слишком жадные чтобы пропустить мимо себя целый альтернативный рынок финансовых инструментов. Они видят, что потопить его никак не получается и он все больше начинает коррелировать с фондовыми рынками, так что скоро падут и самые консервативные.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #9
А разве минфин или кто там у них, разрешат так работать?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #10
А разве минфин или кто там у них, разрешат так работать?
А почему нет? Банкам можно иметь дочерние компании, криптовалюта у них не под запретом, всё официально. Тем более это не владение компанией, а долевое инвестирование насколько я понимаю
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #11
А почему нет? Банкам можно иметь дочерние компании, криптовалюта у них не под запретом, всё официально. Тем более это не владение компанией, а долевое инвестирование насколько я понимаю
Да даже если контрольные пакеты будут скупать - у них всё это можно. Одно юрлицо покупает другое, которое будет работать как и раньше, но под руководством совсем других людей.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #12
А как думаете, последствия у этого будут для рынка?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #13
А как думаете, последствия у этого будут для рынка?
Как по мне, так это спасение для централизованных бирж и других криптокомпаний. Финансовые вливания - это главное что надо для спасения от кризиса))