Зачем Celsius опубликовали конфиденциальную информацию?

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #1
Сегодня криптосообщества обсуждают скандальную новость. Компания в июле подала на банкротство и в суде все еще рассматривают это дело. Так вот. Судья постановил опубликовать данные клиентов компании о транзакциях. Руководство направляло судье неоднократно ходатайства, чтобы он отменил свое решение, но тот был непреклонен. В итоге в сети появился файл из 14 тыс страниц с данными пользователей, где указаны пополнения, выводы, переводы вместе с именами пользователей и суммами. Конфиденциальная информация стала достоянием всего интернета. Многие предпологают, что это запустит волну преступлений по отношению к людям, чьи данные попали в публичный доступ. Вот зачем это надо было???
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #2
Видимо, судья думал, что наказывает саму компанию и ее руководство. Совершенно не разбирается в том, как это в другую сторону сработать может.
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #3
Видимо, судья думал, что наказывает саму компанию и ее руководство. Совершенно не разбирается в том, как это в другую сторону сработать может.
А если те, чьи данные раскрыты, начнут иски в суд подавать за разглашение информации? Я бы если в США жил, сразу бы это сделал.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #4
А если те, чьи данные раскрыты, начнут иски в суд подавать за разглашение информации? Я бы если в США жил, сразу бы это сделал.
Именно так и поступят те, кто попал в этот список из граждан страны. Мне кажется, судье сильно не поздоровится.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #5
Именно так и поступят те, кто попал в этот список из граждан страны. Мне кажется, судье сильно не поздоровится.
Людям от этого не легче. Прикинь, у кого то активов, например на пару лямов было на вывод и теперь его адрес, имя известны стали...
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #6
Людям от этого не легче. Прикинь, у кого то активов, например на пару лямов было на вывод и теперь его адрес, имя известны стали...
Ой, да ладно. Ежедневно в сеть уходят миллионы паспортных данных, банковских карт, личных секретов каких то. А тут запереживали за американских миллионеров. Никто их не тронет. Там много богатых людей, чьи данные давно всем окружающим известны, и ничего, никто не грабит (ну грабят в пределах как обычно).
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #7
Ой, да ладно. Ежедневно в сеть уходят миллионы паспортных данных, банковских карт, личных секретов каких то. А тут запереживали за американских миллионеров. Никто их не тронет. Там много богатых людей, чьи данные давно всем окружающим известны, и ничего, никто не грабит (ну грабят в пределах как обычно).
Действительно)) Стоит одному возмущение поднять, как все вокруг на дыбы встают)) Я тоже такой сильно восприимчивый. Надо меняться.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #8
Действительно)) Стоит одному возмущение поднять, как все вокруг на дыбы встают)) Я тоже такой сильно восприимчивый. Надо меняться.
Вот так толпой и управляют - кидают какую-то возмутительную инфу самым впечатлительным, а те разносят по знакомым, по интернетам)
 
  • Like
Реакции: ahin9e

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #9
Вот так толпой и управляют - кидают какую-то возмутительную инфу самым впечатлительным, а те разносят по знакомым, по интернетам)
Не зря нам на работе тренинг проводили и убеждали сейчас не смотреть и не слушать никаких новостей. Если будет что то критическое, мы и без новостей узнаем.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #10
Не зря нам на работе тренинг проводили и убеждали сейчас не смотреть и не слушать никаких новостей. Если будет что то критическое, мы и без новостей узнаем.
Тоже знаешь, так себе подход. Нужно выбирать источники, которые о событиях рассказывают в нейтральном ключе, без эмоций и без принятия чьей то стороны. Вот как в примере этой темы. Одни сразу жалеть пользователей начали, а есть такие, кто говорит, что нефиг было в скамную компанию лезть - типа накажут так и надо)))
 
  • Like
Реакции: dodo151315

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #11
Да уж. А еще фильтровать инфу нужно. Иначе никак. Вот прочитал, что этот документ выложили в общий доступ - никаких особо эмоций не было до того, как комменты к новости не начал читать.