Зачем бренды идут в метавселенные?

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #1
Постоянно начали появляться новости, что та или иная компания зарегала права на торговую марку в метавселенной. Что это значит? Вот, например, производитель водки Абсолют свою 10ю годовщину празднует регистрацией товарного знака для метавселенной. Что это ему дает? В метавселенной же пить нельзя все-равно))) Что вы об этом знаете?
Photo 2023 01 10 18 07 58
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #2
Это там в Децентраленде уже у них здание в виде бутылки стоит?)
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #4

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #5
Да это всё в интересах рекламы. Ну а что? По телевизору реклама очень дорогая, тем более алкоголь сейчас почти везде рекламировать запрещено, в интернете ну так себе. Блогеры тоже алко не рекламируют (по крайней мере я не видел такого), а вот в метаверс - пожалуйста. И народу там много.
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #6
Да это всё в интересах рекламы. Ну а что? По телевизору реклама очень дорогая, тем более алкоголь сейчас почти везде рекламировать запрещено, в интернете ну так себе. Блогеры тоже алко не рекламируют (по крайней мере я не видел такого), а вот в метаверс - пожалуйста. И народу там много.
Тоже своего рода сообщество вокруг бренда можно собрать))))
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #7
Что вы к алко прицепились? Да, это у них самый узнаваемый продукт, но прочитайте на документк - там и еда, одежда, безалкогольные напитки, обувь, шапки, сумки...
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #8
Что вы к алко прицепились? Да, это у них самый узнаваемый продукт, но прочитайте на документк - там и еда, одежда, безалкогольные напитки, обувь, шапки, сумки...
Точно. Просто Абсолют - это марка, которая только в водкой у меня ассоциируется - других товаров бренда я на полках никогда не встречал
 
  • Like
Реакции: OneBTC

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #9
Точно. Просто Абсолют - это марка, которая только в водкой у меня ассоциируется - других товаров бренда я на полках никогда не встречал
Я такой же. А это все потому что у них этот вид товара приносит наверное наибольшую прибыль.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #10
Я такой же. А это все потому что у них этот вид товара приносит наверное наибольшую прибыль.
Ну это да. Я на самом деле тоже ничего другого с маркой данной не видел. Может хотя бы в метавселенной покажут?)
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #11
Что вы к алко прицепились? Да, это у них самый узнаваемый продукт, но прочитайте на документк - там и еда, одежда, безалкогольные напитки, обувь, шапки, сумки...
Да с чего ты это взял то??? Зайди на их сайт и найди мне хоть какой то товар, кроме алкогольного? Просто в метавселенной они будут распространять марку для узнаваемости на разных типах виртуальных товаров. В реальности у них водка, ликеры и прочее градусное.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #12
Да с чего ты это взял то??? Зайди на их сайт и найди мне хоть какой то товар, кроме алкогольного? Просто в метавселенной они будут распространять марку для узнаваемости на разных типах виртуальных товаров. В реальности у них водка, ликеры и прочее градусное.
Ну да. Был не прав))) Но они так карточку преподнесли, как будто все это производят. Вот же хитрые.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #13
Ну да. Был не прав))) Но они так карточку преподнесли, как будто все это производят. Вот же хитрые.
А ты не помнишь, как разные производители начали выкручиваться, когда рекламу алко запретили по телевизору? Они в похожие бутылки начали воду разливать и рекламировать её. Ну как сейчас с пивом - рекламируют исключительно безалкогольное.