За что преследуют биржу Nexo?

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #1
Популярная площадка кстати уже не первый раз попадает во внимание СМИ. Теперь вот прочитал, что полиция и прокуратура шерстят в Болгарии офисы компании. А ищут они доказательства по нескольким пунктам: отмывание, уклонение от налогов и прочего. Вроде как полиции известен точно один случай, когда компания не отказала в обслуживании какого-то лица, который связан с терроризмом. Как вы считаете, это реально из-за нарушений или просто продолжение давления на криптовалютные компании?
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #2
То то она и на сайте помечена нерекомендованной. Хотя плашка вроде не так давно появилась.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #3
То то она и на сайте помечена нерекомендованной. Хотя плашка вроде не так давно появилась.
А вот я не особо верю, что они что то специально отмывали. На биржах трудно базу собирать кто причастен к преступлениям, а кто нет. Может реально человек заводил какие то деньги грязные, но скорее всего биржа не знала.
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #4
А вот я не особо верю, что они что то специально отмывали. На биржах трудно базу собирать кто причастен к преступлениям, а кто нет. Может реально человек заводил какие то деньги грязные, но скорее всего биржа не знала.
А ты не из тех, кто Сэму и До Квону верит? Они тоже говорят что не виноваты.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #5
А ты не из тех, кто Сэму и До Квону верит? Они тоже говорят что не виноваты.
Ну ты совсем что-ли?) Тут же написано, что есть доказанный факт. А насчет того, откуда они знать могли - регуляторы таким биржам базы открывают с условием их подкулючения к KYC и AML. Так что может быть до них инфу просто не довели.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #6
Ну ты совсем что-ли?) Тут же написано, что есть доказанный факт. А насчет того, откуда они знать могли - регуляторы таким биржам базы открывают с условием их подкулючения к KYC и AML. Так что может быть до них инфу просто не довели.
Все же там несколько факторов перечислено - в том числе уклонение от налогов.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #7
Все же там несколько факторов перечислено - в том числе уклонение от налогов.
Следователь может что угодно написать, особенно если ему сверху сказали под любым предлогом расследование начать.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #8
Следователь может что угодно написать, особенно если ему сверху сказали под любым предлогом расследование начать.
Это да - они наверное во всех странах одинаковые.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #9
А как насчет масштабности? Там во многих странах их гонят. В том числе и в США. Мне кажется что такие резкие нападки обусловлены давлением на крипторынок и желание его снести.
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #10
А как насчет масштабности? Там во многих странах их гонят. В том числе и в США. Мне кажется что такие резкие нападки обусловлены давлением на крипторынок и желание его снести.
Ну возможно что и так. В реальности там фиг его знает что происходит - может до сих пор эффект FTX не закончился)
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #11
Ну возможно что и так. В реальности там фиг его знает что происходит - может до сих пор эффект FTX не закончился)
Чего он не закончился то? Сколько уже можно? По 2 раза все кто связь имел с ними, обанкротились)
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #12
Все таки я думаю, что дыма без огня нет и раз начали такую масштабную операцию в Европе, значит есть какие то реальные доказательства. Если бы это произошло в Китае, Северной корее, Ираке или у нас - то еще 50 на 50 было бы. А тут яно виновны хоть в чем то.