Художники проиграли искусственному интеллекту?

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #1
В США проходила ярмарка картин, на которой были выставлены работы, написанные ИИ. Разработчик решил поучаствовать и картины выиграли у всех художников, которые там выставлялись. Это скоро и в НФТ перейдет и в другие сферы. Роботы будут писать тексты, подавать в ресторанах еду, водить такси. Как думаете, есть о чем переживать?
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #2
Вот предположения о том, что роботы захватят мир начались еще с появлением калькулятора
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #3

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #4
И не понятно, сторонник ли ты этой теории или противник:)
Я противник. Ну какой захват мира роботами? Максимум разборки с ИИ в метавселенных) Ну нарисовал бот картину лучше человека и что? А пельмени он умеет лепить? А дверцу на шкафу прикрутит? А окна на 8 этаже помоет? До этого еще лет 200
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #5
Я противник. Ну какой захват мира роботами? Максимум разборки с ИИ в метавселенных) Ну нарисовал бот картину лучше человека и что? А пельмени он умеет лепить? А дверцу на шкафу прикрутит? А окна на 8 этаже помоет? До этого еще лет 200
Но уже рабочие места во многих компаниях сокращаются благодаря автоматизации.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #6
Но уже рабочие места во многих компаниях сокращаются благодаря автоматизации.
Ну и ничего, люди переучиваются, находят новую работу, новые ниши. Это прогресс и с ним ничего не поделаешь.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #7
Кто то, видимо, пересмотрел "Терминатора" все части))
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #8
Кто то, видимо, пересмотрел "Терминатора" все части))
Ну понятно же, что он хотел сказать не про расправу над людьми, а именно про снижение уровня занятости в тех странах, где развиваются такие технологии. Сначала художники, а с ними и дизайнеры, потом всякие писатели и журналисты и так по цепочке.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #9
Ну понятно же, что он хотел сказать не про расправу над людьми, а именно про снижение уровня занятости в тех странах, где развиваются такие технологии. Сначала художники, а с ними и дизайнеры, потом всякие писатели и журналисты и так по цепочке.
Да пока человечество до этого дойдет... Ну и ко всему прочему - появятся новые рабочие места в других сферах, так что не знаю как еще аргументировать..
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #10
Да пока человечество до этого дойдет... Ну и ко всему прочему - появятся новые рабочие места в других сферах, так что не знаю как еще аргументировать..
Всё правильно - я о том же говорю. Большинству профессий вообще прогресс не связан, так как они связаны с обслуживанием сфер, в которых идет прогресс.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #11
Всё правильно - я о том же говорю. Большинству профессий вообще прогресс не связан, так как они связаны с обслуживанием сфер, в которых идет прогресс.
В крайнем случае можно переучиться на что-нибудь другое)