Хотите войти в храм? Предъявите NFT)

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #1
Руководство одного из тайваньских храмов решило что пора применять в религии новые технологии. Не знаю как их назвать - монахи, прихожане или послушники, но ими были выпущены невзаимозаменяемые токены на богиню Мазу. Но они выпущены не просто так и не для спекуляций. Это своего рода, предмет, повышающий твой уровень приоритетности в глазах служителей. Те, у кого этот токен есть, могут проходить к святыне в первую очередь. Ждем NFT в католических и православных церквях
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #2
Круто придумали. Технологии + религия и ядерная смесь.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #3
Круто придумали. Технологии + религия и ядерная смесь.
Криптомолодежь местная точно заценила наверное. Там нет таких предрассудков, что религия всем древним должна пользоваться.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #4
А как по мне, так вход в храм по каким-то новым билетам - перебор.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #5
А как по мне, так вход в храм по каким-то новым билетам - перебор.
Да нет. Самое то. Вот все храмы существуют на пожертвования, а этот еще и от туризма и паломничества. Уверен, что NFT продают за хорошие деньги и поэтому те, кто явно хорошо помог храму, первыми должны посетить богиню)
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #6
Да нет. Самое то. Вот все храмы существуют на пожертвования, а этот еще и от туризма и паломничества. Уверен, что NFT продают за хорошие деньги и поэтому те, кто явно хорошо помог храму, первыми должны посетить богиню)
А я вот далек от этого. Разве такие храмы не сами по себе существуют?
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #7
А я вот далек от этого. Разве такие храмы не сами по себе существуют?
Даже самые консервативные буддийские храмы совершают все чтобы собирать больше пожертвований. Так что это нормально. Я тут больше удивлен взаимодействию религии и блокчейна.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #8
Даже самые консервативные буддийские храмы совершают все чтобы собирать больше пожертвований. Так что это нормально. Я тут больше удивлен взаимодействию религии и блокчейна.
Вот каких то 15-20 лет назад в нашей стране священники считали интернет происками Сатаны. Ну а о том, чтобы церковь имела свою страничку там или батюшка носил телефон с мессенджером или был в соцсети - это вообще был нонсенс. А сейчас нет такой церкви, которая бы не продвигала догмы в интернете.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #9
Вот каких то 15-20 лет назад в нашей стране священники считали интернет происками Сатаны. Ну а о том, чтобы церковь имела свою страничку там или батюшка носил телефон с мессенджером или был в соцсети - это вообще был нонсенс. А сейчас нет такой церкви, которая бы не продвигала догмы в интернете.
Если говорить про наши, то они сначала будут все это сатанизмом называть, по моему мнению, а когда верховенство скажет, прихожане начнут регистрироваться на NFT-площадках, чтобы купить токены выпущенные конкретной церковью.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #10
Если говорить про наши, то они сначала будут все это сатанизмом называть, по моему мнению, а когда верховенство скажет, прихожане начнут регистрироваться на NFT-площадках, чтобы купить токены выпущенные конкретной церковью.
Об этом я и говорю. Так и будет. Уходят способы, когда на существование служителей и храмов деньги брали из наличности и внутрицерковных лавок. скоро это будут NFT всякие и криптовалюта.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #11
Об этом я и говорю. Так и будет. Уходят способы, когда на существование служителей и храмов деньги брали из наличности и внутрицерковных лавок. скоро это будут NFT всякие и криптовалюта.
Некорректно тайский храм с европейским сравнивать. Там люди действительно аскетичный образ жизни ведут и деньги от токенов реально на ремонт пойдут, а не чтобы кто то из служителей себе дом построил или на другие роскошества.