Хотите понюхать метавселенную?)

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #1
Обалдеть, как развиваются технологии. Только люди начали привыкать ходить аватарами в других мирах, придуманных разными разработчиками, начали появляться адаптивные устройства. На одной из технопрезентаций компания OVR Technology показала шлем виртуальной реальности, который воспроизводит некоторые запахи от объектов находящихся в метавселенной. В шлем встроено множество картриджей, в которых разные вещества, впрыскиваемые в специальный контейнер при обнаружении соответствующего объекта. Например, если аватар подойдет к костру, тут же почувствует его запах.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #2
Лучше пойти на природу, разжечь настоящий костер и понюхать его.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #3

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #4
Вижу скептическое настроение по отношению к метавселенным
Есть немного, но претензия не к технологии, а к народу, который этому так удивляется. Этим будут пользоваться те, кому таких ощущений в реальном мире не хватает. Тем, кто дома сидит постоянно.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #5
Есть немного, но претензия не к технологии, а к народу, который этому так удивляется. Этим будут пользоваться те, кому таких ощущений в реальном мире не хватает. Тем, кто дома сидит постоянно.
Но с другой стороны, вот например, у тебя отпуск не скоро еще, а ты хочешь где-нибудь в горах шашлык пожарить. Надеваешь VR и наслаждаешься пейзажами и запахами)))
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #6
Но с другой стороны, вот например, у тебя отпуск не скоро еще, а ты хочешь где-нибудь в горах шашлык пожарить. Надеваешь VR и наслаждаешься пейзажами и запахами)))
А для более улучшенной реальности можно на мороз выйти в этих очках. Нет, я понимаю, поиграться, дела свои сделать в зависимости какой там проект, но не слишком увлекаться.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #7
А для более улучшенной реальности можно на мороз выйти в этих очках. Нет, я понимаю, поиграться, дела свои сделать в зависимости какой там проект, но не слишком увлекаться.
Что значит не слишком увлекаться? А если ты там работаешь и твой аватар с 8 утра до 18 должен быть в сети постоянно?))
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #8
Что значит не слишком увлекаться? А если ты там работаешь и твой аватар с 8 утра до 18 должен быть в сети постоянно?))
Хоть и говорят, что ношение VR-очков безопасно, но мне кажется, что при таком графике работы в метавселенной ты скоро ослепнешь))))
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #9
Хоть и говорят, что ношение VR-очков безопасно, но мне кажется, что при таком графике работы в метавселенной ты скоро ослепнешь))))
А в этом случае уж и нюх испортить сгенерированными запахами из черт пойми чего.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #10
Глянь, собрание пенсионеров каких-то: зрение испортишь, нюх пропадет, колени ломить в дождь будет, а лекарства подорожали очень 😆
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #11
Глянь, собрание пенсионеров каких-то: зрение испортишь, нюх пропадет, колени ломить в дождь будет, а лекарства подорожали очень 😆
Да не, тема на самом деле прикольная, но не особо полезная. Для геймеров пойдет и для небольших развлечений, типа виртуальных прогулок, а вот как серьезное что то - вряд ли)
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #12
Да не, тема на самом деле прикольная, но не особо полезная. Для геймеров пойдет и для небольших развлечений, типа виртуальных прогулок, а вот как серьезное что то - вряд ли)
Мне кажется, для этого приблуду с запахами и придумали. Ну и чтобы заработать разработчикам. Такой шлем будет стоить в 2-3 раза дороже обычного.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #13
Мне кажется, для этого приблуду с запахами и придумали. Ну и чтобы заработать разработчикам. Такой шлем будет стоить в 2-3 раза дороже обычного.
Вот еще и это - цена будет неоправданно высокая, а ведь через какое то время картриджи с запахами заправлять нужно будет как принтер, но гораздо дороже)
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #14
Вот еще и это - цена будет неоправданно высокая, а ведь через какое то время картриджи с запахами заправлять нужно будет как принтер, но гораздо дороже)
Когда я тему писал, я хотел эту штуку, но почитав тебя, перехотел😁