Вы знаете, что создателем крипты мог стать Генри Форд?

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #1
В 1921, всем известный Генри Форд рассказал про «энергетическую валюту», на которой мы могли бы основать новую финансовую систему, обойдя банки и финансовые элиты. Он хотел построить под это дело специальную электростанцию, чтобы генерировать валюты в «единицах силы» — единица одной такой валюты была бы эквивалентна стоимости той электроэнергии, которую на нее потратили.
Как думаете, позволили ему это сделать? Если бы позволили, сейчас никто не знал бы Сатоши)))
Вот так могла бы повернуться история, если бы банкиры его не остановили тогда.
Photo 2021 09 19 09 35 05
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #2
Ох ты. Интересный факт. Об этом точно никогда не слышат.
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #5
А банкиры хитрые. Уже тогда понимали, что альтернативная нерегулируемая универсальная валюта их сильно подвинет.
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #6
А банкиры хитрые. Уже тогда понимали, что альтернативная нерегулируемая универсальная валюта их сильно подвинет.
Совсем может быть не подвинула бы, но доход бы сократила прямо очень сильно. Уж не знаю, какими способами они это запрещали, но мне кажется делали так, чтобы совсем мысли не возникало.
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #7
Я вот не пойму, почему он сказал, что такая валюта сможет остановить войны и прочее?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #8
Я вот не пойму, почему он сказал, что такая валюта сможет остановить войны и прочее?
Считал видимо, что подвинув банки, рассчитываясь без границ одной международной валютой людям делить будет нечего, а государство не сможет влиять на таких независимых людей.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #9
Считал видимо, что подвинув банки, рассчитываясь без границ одной международной валютой людям делить будет нечего, а государство не сможет влиять на таких независимых людей.
Что то сильно за уши притянуто, но ладно, другой версии все равно нет)))
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #10
Но вот сейчас же банки не препятствуют криптовалюте - многие из них даже принимают ее, работают с криптокомпаниями - и ничего.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #11
Но вот сейчас же банки не препятствуют криптовалюте - многие из них даже принимают ее, работают с криптокомпаниями - и ничего.
Регуляторы пытаются сделать все, чтобы крипта упала как можно сильнее, чтобы этот рынок казался жалким и бесполезным. Просто многие банки уже смирились с тем, что этого не получится и лучше дружить с новой системой и добывать оттуда дополнительные средства, ем позже остаться ни с чем.