Вы знаете более смешную историю о хакерах?)

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #1
Вчера прочитал прикольную историю. Уж не знаю, смешно ли это или лучше поплакать. У одного холдера токенов взломали акк и увели несколько криптопанков из коллекции. Он собрал сообщество кого смог, чтобы на созвоне онлайн обсудить, что делать, чтобы вернуть спертые NFT. И самое смешное, что к звонку присоединился хакер, который это сделал. Потролил потерпевшего он знатно, так как на аву поставил криптопанка, которого у него же и стащил) Есть более прикольные случаи?😁
Photo 2023 01 06 07 52 40
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #2
Это жесть какая то) А как это выяснили на звонке?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #4
Это как в одной комнате с твоим врагом сидеть, но только ему ты ничего вообще не можешь сделать.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #5
Это как в одной комнате с твоим врагом сидеть, но только ему ты ничего вообще не можешь сделать.
А он еще при этом издевается и показывает тебе то, что украл - самое дорогое из этого.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #6
А зачем они его пригласили?
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #7
А зачем они его пригласили?
Мне кажется, какое-то приглашение по ссылке в чате сообщества криптопанков и хакер воспользовался, решив понервировать потерпевшего. Ну он конечно ******* что так поступает. Ну украл - запрячься. Зачем светить то свои таланты?
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #8
Мне напомнило фильм "Бриллиантовый полицейский" - где бандит спрятал алмаз на стройке, а когда из тюрьмы вышел и пошел алмаз забирать, оказалось, что там полицейский участок.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #9
Мне напомнило фильм "Бриллиантовый полицейский" - где бандит спрятал алмаз на стройке, а когда из тюрьмы вышел и пошел алмаз забирать, оказалось, что там полицейский участок.
Только в фильме не знали что он бандюк, а на созвоне знали, что это хакер)))))
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #10
Есть один смешной случай. Мне понравилось, когда хакер сэксплойтил около 100 млн, но сделал это по тупому так, что следов наоставлял и уже через несколько дней разные органы знали его почту, имя и фамилию. И он решил, что если отдаст больший процент, то от него отстанут)))) Как вы догадываетесь, не отстали - пришлось до копейки возвращать.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #11
Есть один смешной случай. Мне понравилось, когда хакер сэксплойтил около 100 млн, но сделал это по тупому так, что следов наоставлял и уже через несколько дней разные органы знали его почту, имя и фамилию. И он решил, что если отдаст больший процент, то от него отстанут)))) Как вы догадываетесь, не отстали - пришлось до копейки возвращать.
Вот как можно устроить взлом на такую сумму и оставить какой то след так, что тебя вычислили. На биржевой кошель что ли переводил?))
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #12
Вот как можно устроить взлом на такую сумму и оставить какой то след так, что тебя вычислили. На биржевой кошель что ли переводил?))
Ну один из кошельков точно был к почте или локации привязан или к бирже, где KYC проходил.