Вы согласны с утверждением, что за токенизацией будущее?

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #1
Имеется ввиду токенизация всего чего угодно. Сейчас чтобы владеть имуществом, нужно иметь кучу бумаг, чтобы купить недвижимость нужно пройти 10 кругов ада. Токенизация - разновидность утверждения прав на что-либо. То есть, вы приобрели токен какой-нибудь штуки, которая где-то хранится и теперь токен гарантирует, что эта штука принадлежит вам. Будет ли это воплощено в жизнь?
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #2
Ну как будущее? Это просто очень сильно оптимизирует разные процессы.
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #6
А как с бумагами это поможет?
Представь, что не нужно будет куча посредников, всей этой биржевой инфраструктуры, огромных баз данных - достаточно одного блокчейна. И он будет надежнее чем нынешняя система участников.
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #7
Представь, что не нужно будет куча посредников, всей этой биржевой инфраструктуры, огромных баз данных - достаточно одного блокчейна. И он будет надежнее чем нынешняя система участников.
Ну ок. А логистика тут при чем?
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #8
Прикинь сколько ты документов сейчас тратишь на грузоперевозки, почтовые отправления и прочее. Нужно заполнить кучу бумаг и не по одному экземпляру. С электронными копиями в блокчейне всего этого не надо - груз формируется - в блокчейн вбивается все о водителе, автомобиле, данные получателя и готово - токен на груз есть.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #9
Прикинь сколько ты документов сейчас тратишь на грузоперевозки, почтовые отправления и прочее. Нужно заполнить кучу бумаг и не по одному экземпляру. С электронными копиями в блокчейне всего этого не надо - груз формируется - в блокчейн вбивается все о водителе, автомобиле, данные получателя и готово - токен на груз есть.
А теперь прикинь, сколько времени нужно чтобы на это все перейти?
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #10
А теперь прикинь, сколько времени нужно чтобы на это все перейти?
Мне кажется перехода не будет - будут просто токены дублирующие бумажную информацию)))))
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #11
Мне кажется перехода не будет - будут просто токены дублирующие бумажную информацию)))))
Очень даже вероятный вариант - у нас как то такие инновации не приживаются)
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #12
Очень даже вероятный вариант - у нас как то такие инновации не приживаются)
Вот именно. Если на бирже еще возможно, то в логистике такая бюрократия, что мне кажется ее ничем нельзя победить.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #13
Вот именно. Если на бирже еще возможно, то в логистике такая бюрократия, что мне кажется ее ничем нельзя победить.
А прикинь, если в больницах введут? Куда же регистратуры девать???