Вы работаете с откатами?

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #1
Я имею ввиду не взятки) Откат/коррекция - это когда в тренде цена недолго идет в противоположную сторону, образуя волну. Это дает трейдерам отличную возможность зарабатывать. Вы как то это используете в стратегиях?
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #2
Я больше люблю боковички - там спокойно и тихо торгуется)
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #3
Я больше люблю боковички - там спокойно и тихо торгуется)
В боковичках много не заработаешь. Ловить откаты в тренде - очень круто. А самое главное - это один из простейших способов.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #4

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #5
Как это делаешь ты? Вкратце)
Ну смотри. Как только понимаю, что зародился тренд, я начинаю следить за экстремумами - вот пробила цена экстремум, прошла какое то расстояние и начала назад идти - это мне сигнал. Я вхожу в сторону тренда прямо на ретесте, а стоп ставлю на небольшо расстоянии от пика/впадины.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #6
Ну смотри. Как только понимаю, что зародился тренд, я начинаю следить за экстремумами - вот пробила цена экстремум, прошла какое то расстояние и начала назад идти - это мне сигнал. Я вхожу в сторону тренда прямо на ретесте, а стоп ставлю на небольшо расстоянии от пика/впадины.
Типа торговля от зеркальных уровней?
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #8

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #9
А какие-то дополнительные сигналы юзаешь?
Очень осцилляторы помогают - например, тренд вверх и начинается откат. Накидываю RSI и вхожу, когда откат у экстремума, а индюк в зоне перепроданности. Вылет у сделок огромный часто получается.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #10
Очень осцилляторы помогают - например, тренд вверх и начинается откат. Накидываю RSI и вхожу, когда откат у экстремума, а индюк в зоне перепроданности. Вылет у сделок огромный часто получается.
Прикольно - так всё просто и без заморочек.
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #11
Прикольно - так всё просто и без заморочек.
Самые простые стратегии по моему мнению - самые эффективные. Но не забывай учесть более старшие таймфреймы и посмотреть, не нимечается ли какое-нибудь серьезное событие или публикация макроэжкономических данных.
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #12
Я больше по фигурам+ончейн метрики смотрю (но их больше для успокоения).
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #13
Самые простые стратегии по моему мнению - самые эффективные. Но не забывай учесть более старшие таймфреймы и посмотреть, не нимечается ли какое-нибудь серьезное событие или публикация макроэжкономических данных.
Возьму на вооружение твой метод - нужно испытать, как он в моих руках будет работать))
 
  • Like
Реакции: MihasiGG