Вы когда-нибудь зарабатывали на пассивном доходе?

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #1
Очень интересует эта тема. Хотя она наверное интересует очень многих. Хочу узнать, какие виды деятельности могут с большой вероятностью приносить пассивный доход. Если вы занимаетесь, занимались или просто знаете что такое есть, поделитесь. Не обязательно пусть это будет связано с криптовалютой. Мне кажется, эта тема будет очень интересна большинству тех, кто заходит на этот форум. Спасибо.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #2
У меня с попытками сформировать пассивный доход, только отрицательные воспоминания в багаже
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #3
У меня с попытками сформировать пассивный доход, только отрицательные воспоминания в багаже
Не удивительно. Потому что как только начинаешь такой вид заработка искать, нарываешься на кучу мошенников.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #5
А что пробовал конкретно?
Только не смейтесь - экономические игры)) Если бы знал, что это просто кормление мошенников на принципе схемы Понци... Но нет, никто меня тогда не остановил.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #6
Только не смейтесь - экономические игры)) Если бы знал, что это просто кормление мошенников на принципе схемы Понци... Но нет, никто меня тогда не остановил.
Что за экономические игры? Что то связанное с блокчейном?
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #7
Что за экономические игры? Что то связанное с блокчейном?
Нет. Это совершенно другое. Основано на покупке чего то в игре, что будет приносить тебе определенный доход. Например, берешь какую-нибудь птицу, которая стоит 5 000 руб, а каждый день несет тебе яйца на 30 рублей. Но в реальности она никогда не окупится, потому что пройдет месяца 3 и сайт сделает сбрасывающее обновление - все птицы у тебя исчезнут и ты останешься в минусе. Короче, обычная пирамида.
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #8
Нет. Это совершенно другое. Основано на покупке чего то в игре, что будет приносить тебе определенный доход. Например, берешь какую-нибудь птицу, которая стоит 5 000 руб, а каждый день несет тебе яйца на 30 рублей. Но в реальности она никогда не окупится, потому что пройдет месяца 3 и сайт сделает сбрасывающее обновление - все птицы у тебя исчезнут и ты останешься в минусе. Короче, обычная пирамида.
Я тоже на такое ***** попадался. Только там не птицы были, а гномики.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #9
Это всё ок, что мы можем про такой опыт поговорить, но хотелось бы историй про то, на чем заработать можно)
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #10
Это всё ок, что мы можем про такой опыт поговорить, но хотелось бы историй про то, на чем заработать можно)
Хорошо, я начну. Еще задолго до того, как я узнал о крипторынке, я увлекся ценными бумагами. Нет, акции я как то сразу откинул - они у меня есть но совсем мало. Меня заинтересовали облигации. Я начал скупать облигации так, чтобы выплаты приходились на каждый месяц (или почти на каждый). И теперь у меня просто огромный портфель бондов, которые каждый месяц дают мне доход на карту. Когда погашаются, я тут же беру новые.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #11
Хорошо, я начну. Еще задолго до того, как я узнал о крипторынке, я увлекся ценными бумагами. Нет, акции я как то сразу откинул - они у меня есть но совсем мало. Меня заинтересовали облигации. Я начал скупать облигации так, чтобы выплаты приходились на каждый месяц (или почти на каждый). И теперь у меня просто огромный портфель бондов, которые каждый месяц дают мне доход на карту. Когда погашаются, я тут же беру новые.
А фондовый рынок сейчас не опасно?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #12
А фондовый рынок сейчас не опасно?
Акции да. Там не поймешь, когда она из просадки выйдет и не отменят ли дивиденды. А облиги - это совершенно другое. Главное выбирать надежные компании.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #13
Акции да. Там не поймешь, когда она из просадки выйдет и не отменят ли дивиденды. А облиги - это совершенно другое. Главное выбирать надежные компании.
Очень интересная тема - можно к пенсии не хилый портфель собрать так то)
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #14
Ну я единственное - пробовал стекинг из пассивного. Старался выбирать такие активы, которые дают не сильно большой процент, так как сами понимаете - высокие проценты приносят наиболее рисковые проекты.