Вы когда-нибудь пользовались искусственным интеллектом?

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #1
Не совсем обычный вопрос, да и к крипте имеет отдаленное отношение - скорее просто к технологиям. ИИ, как принято считать, доступен только для использования в компаниях и специальных структурах, но все же есть куча приложений и программ, которые считаются ИИ и могут быть доступны любому человеку с соответствующим устройством. Вы когда-нибудь пользовались чем то таким?
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #2
Я одним приложением пользовался, основанном на обучаемом ИИ, но не помню как называется. Там что то рисуешь отдаленно напоминающее оригинал или рисуешь иероглиф или пишешь очень коряво, а прога накидывает тебе варианты. Прикольная штука.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #3
Я одним приложением пользовался, основанном на обучаемом ИИ, но не помню как называется. Там что то рисуешь отдаленно напоминающее оригинал или рисуешь иероглиф или пишешь очень коряво, а прога накидывает тебе варианты. Прикольная штука.
Не Quick, Draw!, случайно? Просто мне тоже как то попадалась) Если она, то да, очень залипательная штука.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #4
Не Quick, Draw!, случайно? Просто мне тоже как то попадалась) Если она, то да, очень залипательная штука.
Точно, она. У меня телефон тормозить начал и я все приложухи неважные почистил.
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #5
Я когда музыкой пытался заниматься, мне попалась прога AI Duet. Ты на компьютере играешь несколько нот, а робот дописывает красиво и логично, даже если ты самую корявую последовательность сыграл))
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #6
Я когда музыкой пытался заниматься, мне попалась прога AI Duet. Ты на компьютере играешь несколько нот, а робот дописывает красиво и логично, даже если ты самую корявую последовательность сыграл))
Мне кажется ии никогда не сможет писать нормальную музыку.
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #7
Мне кажется ии никогда не сможет писать нормальную музыку.
Про картины то же самое говорили, но сейчас алгоритмы рисуют так, что даже художников уделывают на выставках.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #8
Про картины то же самое говорили, но сейчас алгоритмы рисуют так, что даже художников уделывают на выставках.
Я к тому, что ии создает что то на основе того, что он видел и слышал и из этого путем какого то перемешивания уже компилирует нужный материал, построенный лгично. А художник берет из ниоткуда вдохновение.
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #9
Я к тому, что ии создает что то на основе того, что он видел и слышал и из этого путем какого то перемешивания уже компилирует нужный материал, построенный лгично. А художник берет из ниоткуда вдохновение.
Ну как это из ниоткуда?))) Он просто интрепретирует то, что ему уже известно. Так что ну ничем не отличаются они, кроме формы жизни)
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #10
Ну как это из ниоткуда?))) Он просто интрепретирует то, что ему уже известно. Так что ну ничем не отличаются они, кроме формы жизни)
Помню в фильме "Я робот" герой у робота спрашивает: "А робот может нарисовать картину или написать симфонию?" Вот он и ответ теперь)
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #11
Помню в фильме "Я робот" герой у робота спрашивает: "А робот может нарисовать картину или написать симфонию?" Вот он и ответ теперь)
Скоро без работы останемся)))
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #12
Скоро без работы останемся)))
Да ну) Возможно маркетологам тяжко будет и тем, кто обложки для журналов придумывает, так как ии и с рекламой и с обложками уже лучше людей справляется)
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #13
Да ну) Возможно маркетологам тяжко будет и тем, кто обложки для журналов придумывает, так как ии и с рекламой и с обложками уже лучше людей справляется)
Это да. Некоторые вещи нейросеть не умеет, несмотря на кучу информации. Например, наприсовать Карлсона)))))
2023 01 08 20 04 56
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #14
Это да. Некоторые вещи нейросеть не умеет, несмотря на кучу информации. Например, наприсовать Карлсона)))))
Посмотреть вложение 1901
Ахаха. Это жесть. Ну наверное ей не говорили слово Карлсон, иначе она бы нашла в Гугле как он выглядит))