Вы когда-нибудь подавали жалобу?

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #1
Я имею ввиду жалобу на действия участника финансового рынка. Не обязательно криптовалютная биржа или кошель. Это может быть форекс или бинарный брокер, МФО, банк или фондовый брокер. Расскажите свою историю - с чего началось и чем закончилось. Всем будет интересно;)
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #2
На форекс-брокера пытался подать года 4 назад регулятору в Европе. Пришла отписка, что проверка прошла, нарушений нет.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #3
На форекс-брокера пытался подать года 4 назад регулятору в Европе. Пришла отписка, что проверка прошла, нарушений нет.
Это частая отмазка регуляторов, которые слабо следят за рынком - им в Европе форекс поперек горла.
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #4
А вот я на фондового брокера в ЦБ жаловался. Это около 3 лет назад было. На бирже менял валюту и заметил арбитражное окно - типа ошибки у брокера в котировках. Неплохо на этом заработал, а брокер это заметил, убрал ошибку и списал почти всю прибыль.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #5
А вот я на фондового брокера в ЦБ жаловался. Это около 3 лет назад было. На бирже менял валюту и заметил арбитражное окно - типа ошибки у брокера в котировках. Неплохо на этом заработал, а брокер это заметил, убрал ошибку и списал почти всю прибыль.
Вот это у же очень интересно. А как процесс проходил и чем закончилось?
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #6
Вот это у же очень интересно. А как процесс проходил и чем закончилось?
Сначала самому брокеру претензию выкатил, но последовала отписка без аргументации. Пошел я на сайт ЦБ РФ и туда в приемной жалобу направил. Через месяц звонит представитель брокера и говорит, что они мол совершили ошибку и все готовы урегулировать, вернув прибыль))))
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #7
Сначала самому брокеру претензию выкатил, но последовала отписка без аргументации. Пошел я на сайт ЦБ РФ и туда в приемной жалобу направил. Через месяц звонит представитель брокера и говорит, что они мол совершили ошибку и все готовы урегулировать, вернув прибыль))))
Интересный кейс какой. Хотя регулятор более чамсто на сторону инвесторов встает, чем на сторону брокеров.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #8
А у меня наоборот - тоже на фондовом рынке, но конфликт закончился на стадии подачи жалобы самому брокеру - меня их сотрудник обозвал. А я к счастью все звонки записываю такого рода (с банками, брокерами и другими компаниями). В итоге принесли извинения и пообещали сотрудника наказать
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #9
А у меня наоборот - тоже на фондовом рынке, но конфликт закончился на стадии подачи жалобы самому брокеру - меня их сотрудник обозвал. А я к счастью все звонки записываю такого рода (с банками, брокерами и другими компаниями). В итоге принесли извинения и пообещали сотрудника наказать
А сам же довел наверное чувака: то медленно отвечаете, то плохо работаете. Он весь день такие претензии слушал, а потом сорвался. Не удивлюсь, если ты под конец смены позвонил.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #10
А сам же довел наверное чувака: то медленно отвечаете, то плохо работаете. Он весь день такие претензии слушал, а потом сорвался. Не удивлюсь, если ты под конец смены позвонил.
Это рядовая ситуация, которую почти всегда решают не выходя за стены компании))
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #11
У меня возникали десятки ситуаций, когда я хотел что то сделать, но все заканчивалось на том, что в большинстве случаев - я тупой и что то неправильно сделал, или просто решалось во время разговора со службой поддержки)))
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #12
У меня возникали десятки ситуаций, когда я хотел что то сделать, но все заканчивалось на том, что в большинстве случаев - я тупой и что то неправильно сделал, или просто решалось во время разговора со службой поддержки)))
Ты наверное или клиент-душка или очень токсичный😁