Все еще не верите в технический анализ?

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #1
На скрине то, что уже было ранее - недельный график и его расхождение с индикатором RSI. Это расхождение называют дивергенцией и когда она появляется, это становится сигналом на разворот. Такая тема была создана несколько недель назад и вот прогноз начал сбываться. Если вы тогда участвовали в обсуждении, вы верили, что такое могло произойти?
2023 01 16 08 36 55
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #2
Как то я пропустил или просто не помню это) В любом случае дивергенция - очень интересная тема. Не понимаю как она работает, но иногда использую и почти всегда отрабатывает.
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #3
Как то я пропустил или просто не помню это) В любом случае дивергенция - очень интересная тема. Не понимаю как она работает, но иногда использую и почти всегда отрабатывает.
Ты пропустил, потому что это было достаточно давно. Наверное ты еще не так активно участвовал на форуме.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #4

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #5
Недельный дивер - это конечно жесть. Ждать когда он сформируется запаришься. Лично я использую на таймфреймах от 15 мин до 4 часов. Остальное сильно долго.
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #6
Недельный дивер - это конечно жесть. Ждать когда он сформируется запаришься. Лично я использую на таймфреймах от 15 мин до 4 часов. Остальное сильно долго.
Зато чем выше таймфрейм, тем мощнее сигналы дает паттерн, в том числе и дивергенция.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #7
Я хорошо помню этот прогноз. Не факт конечно, что прямо вот и дальше цена полетит вверх, но считаю, что дивер итак норм отработал. Кто на нем закупился уже сейчас в хорошем плюсе. Купил на дне дивера 10 битков - вот тебе и 30-40 к зелени уже
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #8
Я хорошо помню этот прогноз. Не факт конечно, что прямо вот и дальше цена полетит вверх, но считаю, что дивер итак норм отработал. Кто на нем закупился уже сейчас в хорошем плюсе. Купил на дне дивера 10 битков - вот тебе и 30-40 к зелени уже
Ого у тебя цифры - 10 битков. Даже если один купил, то за 9 недель после формирования дивера тоже заработок неплохой получается)
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,536
64
  • #9
Я уже давно именно таким сигналам перестал удивляться. Торговал какое то время только дивергенциями и результаты были просто крутыми. Сейчас использую ее в стратегиях - первым делом проверяю, а нет ли дивера на монете
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #10
Я уже давно именно таким сигналам перестал удивляться. Торговал какое то время только дивергенциями и результаты были просто крутыми. Сейчас использую ее в стратегиях - первым делом проверяю, а нет ли дивера на монете
А не знаешь, есть ли какая то литература именно по этой теме? А то попадаются статьи, переписанные друг у друга.
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,536
64
  • #11
А не знаешь, есть ли какая то литература именно по этой теме? А то попадаются статьи, переписанные друг у друга.
Книга небольшая есть. Про неё вроде тут тоже писали. Точное название не помню, но вроде как "Самый сильный сигнал в техническом анализе". Автор, если не ошибаюсь, доктор Элдер.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #12
Книга небольшая есть. Про неё вроде тут тоже писали. Точное название не помню, но вроде как "Самый сильный сигнал в техническом анализе". Автор, если не ошибаюсь, доктор Элдер.
Она мне попадалась уже, но я не обратил внимание что это про дивергенцию.