Влияют ли макроэкономические показатели на рынок крипты?

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #1
Часто приходится спорить по этому поводу. Криптовалютный рынок не знающие люди считают каким то стоковым, мусорным что ли. Говорят, что инвестировать нужно только в ценные бумаги на биржах, так как за изменением котировок на них лучше следить. Типа вышли данные по безработице или процентной ставке в США и сразу становится понятно, покупать или продавать акции. Но друзья, биткоин и альты так же чувствительны к ставкам и другим данным. Посмотрите как рынок отреагировал на позитивные данные по инфляции ростом и сейчас торгуется гораздо выше значений до которых упал ночью. А если бы не телодвижения с FTX, то первая крипта на этих новостях могла дойти до 23-25 тыс. А хотите увидеть настоящие пузыри, посмотрите на фондовый рынок, где многие компании потеряли 80-90% капитализации за этот год...
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #2
Вот это тебя прорвало, конечно)
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #3

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #4
Бывает. Да знаешь, достали: ты фигней занимаешься, твою крипту даже не проанализируешь нормально, этот рынок постоянно падает.
Обычно так говорчят люди, которые не смотрят на другие рынки.
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #5
Обычно так говорчят люди, которые не смотрят на другие рынки.
Да дело в том, что смотрят. Большинство из них инвесторы в ценные бумагами и большая часть из них с просадкой в портфеле от 30 до 70% сидят и мне что то говорят еще
 
  • Like
Реакции: Tamyaako

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #6
Да дело в том, что смотрят. Большинство из них инвесторы в ценные бумагами и большая часть из них с просадкой в портфеле от 30 до 70% сидят и мне что то говорят еще
Очень знакомая ситуация. Стараюсь не заводить эту тему.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #8
Я тоже заметил, что крипта все больше и сильнее стала реагировать на ИПЦ, безработицу, ключевую ставку и прочее.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #9
Я тоже заметил, что крипта все больше и сильнее стала реагировать на ИПЦ, безработицу, ключевую ставку и прочее.
Чем сильнее и глубже интеграция проходит, тем сильнее связь с экономическими показателями.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #10
Чем сильнее и глубже интеграция проходит, тем сильнее связь с экономическими показателями.
Учитывая еще что очень многие компании косвенно или напрямую связаны с криптовалютами, майнингом и просчим.
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #11
Учитывая еще что очень многие компании косвенно или напрямую связаны с криптовалютами, майнингом и просчим.
Как приятно в кругу быть, где люди это все понимают хорошо)))