Видеокарты по принципу «Цена + качество»

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,055
39
  • #1
Бум майнинга на видеокартах окончательно подошел к концу. Это случилось, когда эфир перешел на алгоритм консенсуса Proof-of-Work. Что же, рядовые пользователи могут возрадоваться, поскольку стоимость видеочипов пришла к вменяемому значению. Я бы хотел выделить несколько видеокарт в сегменте до 35 000 рублей, которые обеспечат некий баланс между стоимостью и производительностью. Сразу отмечу, что рассматривать я буду видеочипы из всем известного магазина на три буквы.

1


Первая идет Radeon RX 6500 XT в исполнении Sapphire PULSE за 14 499 рублей. Как по мне, данная карта идеально впишется в бюджетную сборку. Она даст возможность поиграть в современные игры на средне-высоких настройках, а иногда и даже на ультрах в FullHD.

2


Следующей в списке станет Radeon RX 6600 Fighter в исполнении PowerColor. Несмотря на простенькое исполнение, видеокарта тихая и вполне холодная. Обеспечивает ультранастройки в FullHD в большинстве современных игр. В принципе, если понизить настройки, то можно даже на 2К замахнуться.

3


Далее RTX 3050 DUAL OC в исполнении Palit за 25 999 рублей. По производительности она сильно проигрывает Radeon RX 6600 Fighter. Однако у нее есть явный козырь в рукаве — это DLSS.

4


А замыкает список, на мой взгляд, просто топ из раcчета цены и качества. RTX 3060 CORE в исполнении KFA2 с 12 гигабайтами видеопамяти на борту. Она ощутимо мощнее той же Radeon RX 6600 Fighter, но имеет DLSS.
 
Последнее редактирование модератором: