Верите что есть хакеры-альтруисты?

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #1
Речь о черных хакерах, которые ломают мосты, китовые кошельки и прочие криптосервисы. Они воруют сотнями миллионов и куда они девают деньги? Вот хорошая история про одного из обворованных юзеров. Хакеры взломали Euler Finance — им удалось украсть $175 млн в эквивалентах. Один из пользователей взломанного сервиса написал, что в этом эксплойте потерял все что у него было — 78 эфиров и неожиданно хакер перевел ему 100 ETH. Как прокомментируете?
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #2
Человек с большим сердцем и доброй душой))
 
  • Like
Реакции: Bonycrit

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #3

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #4
Да что ему эти 100 эфиров, когда он столько их спёр)) Как в метро нищему 100 рублей кинуть.
Это еще значит, что хакер мониторил ресурся, на которых об этом пишут, где люди жалуются))
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #5
Это еще значит, что хакер мониторил ресурся, на которых об этом пишут, где люди жалуются))
А прикинь после этой новости как все ныть сразу в сети начали, что у них тоже последние эфиры украли?
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #6
А прикинь после этой новости как все ныть сразу в сети начали, что у них тоже последние эфиры украли?
Не исключено. Думаю что так и было. Особенно много наверное будут ныть те, кто в реале даже не знает что это за сервис
 
  • Like
Реакции: Bonycrit

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #7
Как этому хакеру написать? Я тоже поплакаться хочу - скажу что у меня 300 ETH последних было))
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #8
Как этому хакеру написать? Я тоже поплакаться хочу - скажу что у меня 300 ETH последних было))
Так он и поверит. У тебя 300 эфиров есть, а счета в банке нет - все в крипте хранишь)))))
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #10
Я представляю, сидит такой чувак, который украл деньги, читает какую то ленту и видит сообщение: ааааа, у меня самое последнее пропало, 78 эфиров, ааааа. Он что, кошель у него попросил, чтобы ему перевести?
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #11
Я представляю, сидит такой чувак, который украл деньги, читает какую то ленту и видит сообщение: ааааа, у меня самое последнее пропало, 78 эфиров, ааааа. Он что, кошель у него попросил, чтобы ему перевести?
Про это кстати не написано, но у меня есть 2 варианта: пользователь скинул скрин или кошель, на котором были криптовалюты, хакер связался с пользователем и попросил сам кошель.
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #12
Про это кстати не написано, но у меня есть 2 варианта: пользователь скинул скрин или кошель, на котором были криптовалюты, хакер связался с пользователем и попросил сам кошель.
Чтобы чисто над остальными поугарать, как они на это все отреагируют)))))
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #13
Чтобы чисто над остальными поугарать, как они на это все отреагируют)))))
А еще один вариант, что хакер нашел сам кошель, с которого было списание этой суммы и перевел туда сотку.