Вам уже звонили "сотрудники МВД" по поводу жалоб на криптобиржи?

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #1
Вообще цирк. Раньше звонки мошенников были связаны исключительно с банками, теперь до крипторынка добрались. Звонит мне вчера "майор полиции такой-то" и говорит, что по моему адресу кошелька пытаются провести незаконную сделку. Мне стало интересно, чем это закончится и я изобразил испуганного. Он начал выводить на то, что ему необходимо проверить, что с кошелем все в порядке и нет никаких незаконных действий, когда я ему сказал, что там около 50 биткоинов лежат. Короче, дал я ему сид-фразу, которую на ходу придумал))))))) Ребята, не ведитесь - это очень тупорылый развод!
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #2
Ну это жесть какая то. Повестись может только человек, который даже в базовых понятиях не разбирается.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #3
Ну это жесть какая то. Повестись может только человек, который даже в базовых понятиях не разбирается.
Социальная инженерия - она такая. Человек думает что его трудно развести, пока ему профессиональный мошенник не попадется.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #4
Социальная инженерия - она такая. Человек думает что его трудно развести, пока ему профессиональный мошенник не попадется.
По этой причине я в подобных случаях вешаю трубку, как только там представляются работником банка/полицией/нотариусом и так далее.,
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #5
А если реа
По этой причине я в подобных случаях вешаю трубку, как только там представляются работником банка/полицией/нотариусом и так далее.,
льно нотариус и нужно оформить какое то наследство и если бросил трубку то все - наследство потерял)))
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #6
А если реа

льно нотариус и нужно оформить какое то наследство и если бросил трубку то все - наследство потерял)))
Думаю, нотариус, который реально этим делом занимается, напишет в соцсетях или придет, чтобы сказать об этом. Если нет, то или это не нотариус или наследство не такое значительное, чтобы за него бегать.
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #7
А представьте, вы только начинаете в крипте, завели первый кошель и тут вам звонит это чучело. Вы бы как себя повели?
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #8
А представьте, вы только начинаете в крипте, завели первый кошель и тут вам звонит это чучело. Вы бы как себя повели?
Я бы очень испугалась, но фразу бы не сказала. Хотя может и сказала бы, я ведь с этим никогда не сталкивалась. Хотя после этой темы точно не скажу.
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #9
Я бы очень испугалась, но фразу бы не сказала. Хотя может и сказала бы, я ведь с этим никогда не сталкивалась. Хотя после этой темы точно не скажу.
Ну я рад что тебе тема оказалась очень полезной. Надеюсь еще кто-нибудь прочитает и сделает выводы.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #10
Ну я рад что тебе тема оказалась очень полезной. Надеюсь еще кто-нибудь прочитает и сделает выводы.
Обязательно поможет. Я же не одна такая наивная на свете)))