В сеть ушла база с данными 400 млн пользователей Твиттера

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #1
Компания Хадсон Рок, которая занимается сбором информации о киберпреступлениях, обнаружила, что некто выставил на черном рынке базу пользователей Твиттера с номерами телефонов именами и почтами. Злоумышленник уже предложил ее выкупить Илону Маску. В базе есть данные так же и многих знаменитых людей. Однако в Хадсон Рок сказали, что проверить все данные не предоставляется возможным - только часть из них. Вы перестанете использовать Твиттер, если окажетесь там?)
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #2
Лично мне пофиг. Ну и пусть торгуют. Я никогда в соцсетях полную правду не пишу.
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #3
Лично мне пофиг. Ну и пусть торгуют. Я никогда в соцсетях полную правду не пишу.
Тебе хорошо. Но если это надо для работы? Если ты фрилансер и заказчики тебя так проверяют?)
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #4
Тебе хорошо. Но если это надо для работы? Если ты фрилансер и заказчики тебя так проверяют?)
Какой то не очень ты выбрал пример. У меня много знакомых фрилансеров и все работают под псевдонимами. И ничего - заказы как то не убавляются.
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #5
Какой то не очень ты выбрал пример. У меня много знакомых фрилансеров и все работают под псевдонимами. И ничего - заказы как то не убавляются.
Наверное тоже надо на псевдонимы переходить) А то что то часто для соцсетей начали прямо все выспрашивать.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #6
Наверное тоже надо на псевдонимы переходить) А то что то часто для соцсетей начали прямо все выспрашивать.
Скоро вообще по паспорту в интернет заходить будешь)
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #7
Скоро вообще по паспорту в интернет заходить будешь)
Дак уже, по моему. Ты подключаешь симку как? Или проводишь в квартиру интернет как? По удостоверению личности. Как минимум один пользователь в доме известен провайдеру.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #8
Мы так легко даем всем данные, а потом удивляемся что как это мы оказались в той базе)))
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #9
Мы так легко даем всем данные, а потом удивляемся что как это мы оказались в той базе)))
100%. Иногда даже не задумываешься, когда на очередную верификацию паспорт даешь. Ладно если бы топы какие были, а иногда и для всякой ерунды же.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #10
100%. Иногда даже не задумываешься, когда на очередную верификацию паспорт даешь. Ладно если бы топы какие были, а иногда и для всякой ерунды же.
Да. Порой не помнишь даже куда свой паспорт отправлял.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #11
Да. Порой не помнишь даже куда свой паспорт отправлял.
Поэтому он у меня максимум у пары брокеров и у пары бирж. Ну и банковская карта. А все соцсети - вымышленный персонаж с вымышленными данными
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #12
Поэтому он у меня максимум у пары брокеров и у пары бирж. Ну и банковская карта. А все соцсети - вымышленный персонаж с вымышленными данными
Я тоже такое буду практиковать, наверное))
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #13