В РФ новый закон о налогообложении на операции и доход по криптовалютам

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #1
В Госдуме сразу в двух чтениях приняли закон, по которому теперь те, кто выпускает крипту и предоставляет обменные услуги, обязаны уплачивать по операциям НДС. А физлица и компании теперь должны платить подоходный налог за финансовый результат по операциям на крипторынке. Это нужно было делать и раньше, так как с любого дохода берут НДФЛ, но теперь именно по крипте это утверждено на законодательном уровне. Также малогооблагаемую базу можно будет уменьшить на сумму убытка.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #2
Движения начались как всегда не с пользы гражданам, а с пополнения казны 😁
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #6
Не забывай кто у нас премьер-министр;)
Да понятно. Но хочется же что хотя бы для приличия что-нибудь полезное для майнеров или криптотрейдеров придумали, а потом уже налогами озаботились
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #7
Да понятно. Но хочется же что хотя бы для приличия что-нибудь полезное для майнеров или криптотрейдеров придумали, а потом уже налогами озаботились
Думаю не просто так. Крипторынок - серьезный источник доходов и все мимо государства. А в казне дефицит скоро светит, вот и срочные меры принимают
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #8
Думаю не просто так. Крипторынок - серьезный источник доходов и все мимо государства. А в казне дефицит скоро светит, вот и срочные меры принимают
Заполняют пустоты в экономике.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #9
Да понятно. Но хочется же что хотя бы для приличия что-нибудь полезное для майнеров или криптотрейдеров придумали, а потом уже налогами озаботились
Ну вроде ЦБ думает над законом каким то. Не за горами. Скажут, если уже и Узбекистан регуляцию ввел, то нужно торопиться. Может и этот закон из за спешки ввели? Что делать с криптой? Точно, налоги!😄
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #10
Там в новости говорится о каких то операторах, через которых операции проводятся. Это же имеется ввиду зарегистрированные на территории РФ?
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #11
Там в новости говорится о каких то операторах, через которых операции проводятся. Это же имеется ввиду зарегистрированные на территории РФ?
Думаю да, ведь там говорится, что они должны налоги оплачивать и информацию о транзакциях клиентов предоставлять. Зарубежные компании этого делать не будут.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #12
Думаю да, ведь там говорится, что они должны налоги оплачивать и информацию о транзакциях клиентов предоставлять. Зарубежные компании этого делать не будут.
А кто у нас в РФ обменами и операциями по крипте занимается? Официально?
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #13