В Crypto.com все так плохо?

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #1
На криптоплатформу работало больше 5000 человек. Летом глава компании говорил, что уволят только 5% работников, но в СМИ появились данные, что компания уволила 2000 человек, а это 40% состава. Глава так же сказал, что 60% были вольнонаемными, а соеращение - часть плана по оптимизации биржи для того, чтобы сохранить ее жизнеспособность на падающем крипторынке.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #2
Ого, половину штата сократили. Ну это жесть конечно.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #3
Ого, половину штата сократили. Ну это жесть конечно.
Ну там весь отдел маркетинга полетел - посчитали, что реклама им больше не нужно. Ну и от всех, кто на удаленках, на фрилансе был, тоже попрощались. Вот тебе уже около 1500. По любому там большая часть задач вольнонаемными сотрудниками выполняется.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #4
Вот
Ну там весь отдел маркетинга полетел - посчитали, что реклама им больше не нужно. Ну и от всех, кто на удаленках, на фрилансе был, тоже попрощались. Вот тебе уже около 1500. По любому там большая часть задач вольнонаемными сотрудниками выполняется.
я не пойму. Убрали огромную часть сотрудников. Каждый из них играл какую то роль в компании. Теперь их работу будут выполнять в довесок те, кто остался?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #5
Вот

я не пойму. Убрали огромную часть сотрудников. Каждый из них играл какую то роль в компании. Теперь их работу будут выполнять в довесок те, кто остался?
Скорее всего, да. Уберут процессы, которые не нужны, сократят количество задач, но в целом работу оставшуюся просто распределят между оставшимися...
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #6
Скорее всего, да. Уберут процессы, которые не нужны, сократят количество задач, но в целом работу оставшуюся просто распределят между оставшимися...
Как обычно. У нас помню в компании так заведено было: человек увольняется, начальник говорит, что брать никого не будут, так как работы меньше стало. В итоге на тебя вешают половину работы уволенного и нифига не прибавляют к зарплате. Думаю там так же.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #7
Как обычно. У нас помню в компании так заведено было: человек увольняется, начальник говорит, что брать никого не будут, так как работы меньше стало. В итоге на тебя вешают половину работы уволенного и нифига не прибавляют к зарплате. Думаю там так же.
Это классический способ оптимизации в бизнесе РФ, хотя и на промышленных предприятиях тоже часто проскакивает.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #8
Это классический способ оптимизации в бизнесе РФ, хотя и на промышленных предприятиях тоже часто проскакивает.
Зато просить за это зарплату добавить в ответ слышишь, что в компании трудные времена, да как вы смеете, вы должны быть рады, что не попали под увольнение.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #9
Чё то прямо жуть какую то рассказываете. Ни на одной работе такого со мной не было ни разу. Если кого увольняли, его работу не вешали на других, а если и приходилось что то делать, то всегда доплачивали.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #10
Чё то прямо жуть какую то рассказываете. Ни на одной работе такого со мной не было ни разу. Если кого увольняли, его работу не вешали на других, а если и приходилось что то делать, то всегда доплачивали.
Это ты в какой стране работал?? Там, где есть профсоюзы и прочее???)))))
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #11
Это ты в какой стране работал?? Там, где есть профсоюзы и прочее???)))))
Там же где и все вы)) Хотя может действительно, сфера влияет. Может быть мне просто с работодателями повезло.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #12
Там же где и все вы)) Хотя может действительно, сфера влияет. Может быть мне просто с работодателями повезло.
Повезло на 100%. А вот мне всегда что то не то попадается - то увольняют, то сокращают. Если бы я на этой бирже работал - я бы одним из уволенных был))