В чем основная «прелесть» биткоина для долгосрочного инвестора?

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
10 Март 2022
2,072
39
  • #1
Screenshot 5


Друзья, не буду ходить кругами и отвечу сразу: основная «прелесть» биткоина — это его доходность на длительной дистанции. Как показала практика, в данном аспекте он «уделывает» даже высокорисковые акции. Вы не верите? :sneaky: Что ж, тогда взгляните на простую историческую статистику:


Screenshot 6


За минувшие 10 лет флагман крипторынка уверенно обошел по доходности очень популярные инвестиционные инструменты в лице золота и индекса S&P 500. Безусловно, можно сравнить биткоин и с фиатными валютами. Что ж, ситуация здесь складывается точно не в пользу последних. Традиционные валюты подвержены инфляции и с течением времени они неизбежно теряют покупательскую способность. Опять же, не верите? :sneaky: Что же, смотрим:

Screenshot 7

Ох, я даже взглянул на цены 2015 года...


Как бы там ни было, но любая фиатная валюта теряет покупательскую способность, поскольку она подвержена инфляции. Что касается биткоина, то его эмиссия ограничена, потому он дефляционен по своей природе. Что я думаю по этому поводу? :giggle: Если вы не покупали биткоин ранее, то, возможно, имеет смысл приобрести его сейчас?
 
Последнее редактирование модератором: