В чем биткоин круче фиата?

Amaze Finance

Ученик🥉
15 Сентябрь 2022
26
20
  • #1
Опыт, особенно горький, уже научил многих инвесторов не покупать на всю котлету и всегда держать часть денег «на всякий случай», для возможности докупить или на случай появления очень соблазнительной возможности для инвестиций. Мы двумя руками за уменьшение рисков и любую диверсификацию, но сегодня поговорим о том, в чем биткоин круче привычных нам рублей или долларов.
Анонимно, быстро и очень дешево.
Представьте, что вы хотите отправить кругленькую сумму за покупку дома или квартиры где-нибудь в теплой стране. Вы знаете какой-либо легальный способ отправить, например 300 000$ без бумажной волокиты, предоставления кипы бумаг в банк и конечно уплаты огромной комиссии? А этот способ у вас под носом — криптовалюта. Она не контролируется каким-либо органом или Правительством и вы вполне законно можете перевести несколько сотен тысяч долларов без волокиты и проверок, а при наличии знаний и с минимальной комиссией, то есть по сравнению с банковскими услугами почти бесплатно.

Все в твоих руках.
Многие говорят о децентрализации, но понимаете ли вы что это значит на практике? Ответьте себе на простой вопрос — Чьи деньги на вашей банковской карте? «Мои, конечно» — ответите вы, но это не совсем так.
Дело в том, что «деньги» в данном случае — это просто цифры на счету, а не реально существующие рубли и принадлежат они банку, а на вашем счету они только числятся до того момента пока вы не переведет их кому-то или не отправитесь в магазин.
Вашими могут быть деньги, которыми вы владеете полностью и у вас их никто без вашей воли не сможет списать под любым законными или незаконным предлогом.
Эту базовую ценность дает криптовалюта. Это настоящая возможность получить полный 100% финансовый суверенитет перед кем угодно, особенно, если вы храните активы на холодном кошельке.
А какие плюсы считаете главными для себя в криптовалюте? Хотите узнать больше о DeFi и цифровых финансах? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.
 
Последнее редактирование:

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #2
Мне очень нравится, что можно проводить трансграничные платежи за копейки, в отличие от банковских переводов за границу.