В Австралии будет CBDC - раньше цифрового рубля?

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #1
CBDC - это то, что называют национальной криптовалютой. Регулятор страны заявил, что начнет ее тестить в течение первого полугодия следующего года. Резулььаь теста опубликуют в открытых источниках в конце полугодия. А что слышно про нашу криптовалюту?
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #2
Говорили сначала, что в 2022 тестируют уже, потом что то сообщения перестали поступать.
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #3
Говорили сначала, что в 2022 тестируют уже, потом что то сообщения перестали поступать.
В начале года одна новость за другой про рубь шли - и кто будет тестить и как и что нужно делать... Сейчас глухо.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #4
Теперь уже пишут, что к платформам начнут финорганизации с 2024 подключать. Хотя раньше вроде с 2023 собирались. Короче. в ЦБ сами не знают сроков.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #5
Видимо, по каскадной модели работают. Сначала расписывают кучу планов, сроки ставят до самого конца, а потом эти самые сроки начинают продалбывать.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #6
Видимо, по каскадной модели работают. Сначала расписывают кучу планов, сроки ставят до самого конца, а потом эти самые сроки начинают продалбывать.
Так оно и есть, уверен в этом. Все проекты долгоиграющие, даже если они срочные.
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #7
Так оно и есть, уверен в этом. Все проекты долгоиграющие, даже если они срочные.
Это пока есть что то более приоритетное. Вот нужны были трансграничные платежи в крипте, махом разработали законы, платформы, акты. А рубль будет ждать, пока срочно не понадобится.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #8
Это пока есть что то более приоритетное. Вот нужны были трансграничные платежи в крипте, махом разработали законы, платформы, акты. А рубль будет ждать, пока срочно не понадобится.
А мне как то по боку нацвалюта. Не переманят они меня на свою сторону с настоящей крипты)))
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #9
А мне как то по боку нацвалюта. Не переманят они меня на свою сторону с настоящей крипты)))
Ну согласен, что это не крипта в общем понимании, но с цифрой будет гораздо удобней, чем через банковские переводы маяться.
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #10
Ну согласен, что это не крипта в общем понимании, но с цифрой будет гораздо удобней, чем через банковские переводы маяться.
Плохо то, что его на другие платформы не выведешь.