У вас есть чек-лист для входа в сделку?

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #1
Вы же не просто так выбираете торговый актив и нажимаете кнопку "Купить"? Наверное есть какие-то параметры, которые соблюдаете перед входом? Если не сложно, то кратко расскажите о них.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #2
Сложно сказать так сразу. У меня может меняться.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #4
Ну вот основное же есть, что никогда не изменится?
Если я на маржинальной торговле работаю, то обязательно выставить стоп-лосс и тейк-профит, проверить сумму сделки.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #5
Первое - пройтись по сигналам - всё ли сходится с торговой стратегией, второе - проверить, верно ли настроен ордер (сумма, стопы и так далее).
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #6
Первое - пройтись по сигналам - всё ли сходится с торговой стратегией, второе - проверить, верно ли настроен ордер (сумма, стопы и так далее).
А есть что то, что отличается от других трейдеров))) Просто у всех сейчас такой ответ будет))
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #7

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #8
Ну не знаю. Может быть достаточно, раз это универсальный ответ?
Нет. Все торгуют совершенно по разному, используют разные сервисы и стратегии - ну не может быть, чтобы при этом все входили в сделку на одинаковых параметрах.
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #9
Ну тут трудно распечатать чек-лист будет, если говорить о работе по торговому плану. Например, сначала я выбираю актив. Потом пробегаюсь быстро по новостям и анонсам, которые с ним связаны, потом смотрю, не будет ли макроэкономических данных. Дальше просматриваю ончейн-метрики. А уже после этого расчерчиваю график, чтобы найти самую удобную точку входа.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #10
Ну тут трудно распечатать чек-лист будет, если говорить о работе по торговому плану. Например, сначала я выбираю актив. Потом пробегаюсь быстро по новостям и анонсам, которые с ним связаны, потом смотрю, не будет ли макроэкономических данных. Дальше просматриваю ончейн-метрики. А уже после этого расчерчиваю график, чтобы найти самую удобную точку входа.
Ты 2 вида анализа совмещаешь? Ну круто)
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #11
Ты 2 вида анализа совмещаешь? Ну круто)
Для меня это необходимо. При помощи первого я примерно начинаю представлять куда пойдет тренд, при помощи второго нахожу уровень для сделки и уровень для выхода из нее.