У Binance будут свои банки?

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #1
Чанпэн Чжао мало теперь просто сотрудничества с банками и платежными системами - он хочет свои банки)) Ранее он говорил, что у компании есть какой то специиальный миллиард долларов на поглощения или просто инвестиции в другие компании. Объясняет он это тем, что если крупнейшая биржа криптовалют будет владеть сетью банков, это будет вызывать все больше доверия у людей и крипторынок начнет развиваться еще быстрее.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #2
Бинанс-банк? Прикольно будет. Мне кажется в таком клиенты сразу попрут и обороты будут просто огромными.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #3
Бинанс-банк? Прикольно будет. Мне кажется в таком клиенты сразу попрут и обороты будут просто огромными.
Все клиенты сразу к услугам банка поподключаются - им даже рекламировать себя не надо будет.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #4
Если реально биржа начнет кредитные организации скупать, думаете другие крупные биржи за ней не последуют?
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #5
Если реально биржа начнет кредитные организации скупать, думаете другие крупные биржи за ней не последуют?
Или наоборот - банки начнут скупать биржи, но эффект будет тот же - интеграция крипторынка с банковским сектором.
 
  • Like
Реакции: Ann2000

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #6
Или наоборот - банки начнут скупать биржи, но эффект будет тот же - интеграция крипторынка с банковским сектором.
Не об этом ли мечтают все участники на крипторынках?)
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #7
Не об этом ли мечтают все участники на крипторынках?)
Это классно, когда приходишь в банк и открываешь там не только брокерский или депозитарный счета, но и биржевой для работы с криптой)
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #8
Это классно, когда приходишь в банк и открываешь там не только брокерский или депозитарный счета, но и биржевой для работы с криптой)
Или официально приносишь крипту на депозит с подписанием договора и прочими бюрократическими штуками)
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #9
Или официально приносишь крипту на депозит с подписанием договора и прочими бюрократическими штуками)
Не думаю что там такие договора будут - регистрации сделки в блокчейне будет достаточно, наверное. Просто она будет теперь под контролем
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #10
А мне как то идея не очень - банк должен быть банком, биржа - биржей. Это как фондовый рынок смешать с банковскими продуктами.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #11
А мне как то идея не очень - банк должен быть банком, биржа - биржей. Это как фондовый рынок смешать с банковскими продуктами.
Речь не идет о смешивании, говорится о взаимодействии. Вот есть проблема менять фиат на крипту и обратно, а с банками под биржами такого не будет - официальная конвертация без всяких рисков по установленному курсу.